Религия, вера

Для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус... Что означают эти слова?

что религия построена на лжи

Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

(Быт. 6:2-4)

библия ведь говорит о том, что у еврейского бога было много сыновей, а не только исус
Riina Selberg
Лучший ответ
Константин Чепиков Об этом говорит не Библия, а твоё неразумение.
Anku Sankhyan тут говорится о ангелах несохранивших своей чистоты. сейчас они завутся бесами, чертями, демонами и т. д
Anku Sankhyan Бог их проклял
эти слова обозначают то, что написано.

Господь Бог
Ольга
" Я и Отец - одно..." Они - едины...
Что эти люди крещены в Отца и Сына, и Святой дух
Что там не понятного?

Есть только один Отец, который на небесах!
Есть только один Учитель, Христос *Слово Божие
Есть только один Дух, который нам нужен - Святой.
Евгения Блиц
Группа лиц, считающая, что они это и есть все утверждает будто зачавшее их неизвестно от кого мифологическое существо имеют активные взаимоотношения, поклоняясь иудейскому царю по имени Иисус
Слава Симаков
"Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян. 4.12)
Nicolae Hincu
триединство
"  для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него." 1 Коринфянам
Это означает, что Бог является творцом всего. И мы понимая это проявляет сильную веру в него. Также есть сын Бога Иисус Христос, который отдал свою совершенную жизнь за все человечество, чтобы люди никогда не умирали, а имели вечную жизнь.
Сыны Божии это ангелы которые востали против Бога и сделали то, что им не было позволено-они взяли себе человеческие тела, и стали вступать в интимные отношения с земными женщинами, в результате этих связей у них появлялись потомки огромного роста- исполимы. Они были очень злостными, из-за них Земля наполнилась злом, поэтому Бог решил погубить то население потопом.
Бытие 6глава.