Религия, вера
Почему еще существует этот развращенный, злой мир?
Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением, но долготерпит, не желая чтобы кто не погиб, но чтобы все пришли к покаянию. Ответ из Библии.
Диавол борется против Бога, а поле битвы - сердца человеческие... Это Достоевский подметил, как принято считать.
Очевидно, этот мир ещё существует именно потому, что в сердцах людей всё ещё теплятся любовь и доброта. Не всё потеряно!
В каждом человеке живёт зло? Значит и в вас оно тоже живёт? Кто же вам мешает стать добрым человеке и показать другим пример того, какими нравственными качествами должен обладать представитель Homo sapiens? Или, по-вашему, не люди, а дьявол виноват?
По милости и другой надобности...
Бог определил свое время для всякой вещи под небом. А язычники еще не наполнили меру своих беззаконий, когда наполнят, тогда и эта Земля закончит свой путь.
удерживающий руку на красной кнопке - пока еще терпит
есть на Земле еще Души, подлежащие спасению
Потому что должно быть доказано, что любое правление человека над человеком несёт лишь зло. А единственно возможное правление, это Царство Бога.
И когда Бог установит это Царство навечно, без малейшей возможности перевыборов, смены власти, и инакомыслия, то все будут понимать почему это так.
И что было бы, если бы человек вновь стал править сам.
Что тебе до него, смотри в свою тарелку." Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8. но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
(Деяния св. Апостолов 1:7,8)
Бог терпит этот мир зла потому, что в нем еще есть люди, которые готовы подчиниться Его руководству для спасения, чтоб пережить Армагеддон.
Видимо не все сбылось
Не все пророчества то есть
Скоро не будет.