Религия, вера
Что такое образный язык и почему он недоступен большинству людей, которые мыслят на примитивном уровне?
Это, Ваши, совершенно беспочвенные, измышления! Честь имею кланяться!
Александр Арсеньев
почва есть и то что сказал имет место быть-наблюдается и даже нагло прет и назыается невежество.
У умных людей в мозгу накоплено достаточно информации для анализирования ситуаций и они мыслят аналогиями. Такие люди легко выявляются реакцией на юмор, который требует мышления аналогиями. Дураки агрессивно настроены на любую незнакомую информацию. "Упорство тупоумия - страшная сила" - так говорил Салтыков-Щедрин.
Александр Арсеньев
начитанный-не значит умный и мыслящищй. НУЖНО ЕЩЕ БОЛЕЕ ТОЧНО ВОСПРИНИМАТЬ и обрабатывать информацию в том ключе в котором подавалась а не испортилась от вашего восприятя. приходим к выводу что человечество от шаблонов все больше тупеет и превращается в биороботов с примитивной программой влоаженной в них.
иносказания и другая религиозная белиберда это обычная демагогия . Как сказал великий Хомер Симпсон "только потому что мне на это наплевать совершенно не означает что я это не понимаю"
Все в чём то лучше - в чем то хуже.
Кто силён словами, кто то делами. Кто то не умеет чувствовать, а кто то верить, кто то не умеет творить технически - кто то не умеет творить в гуманитарных сферах. Не стоит так поощрять заносчивость интернет пропагандонов.
Потому что для этого восприятия нужна мудрость Свыше, а она от Бога, как сказано:"...кто ищет, тот найдет.... алчущие и жаждущие правды (истины) насытятся..."!
психиатры знают, что у психов вырабатывается обособленный язык, непонятный норм. людям
Александр Арсеньев
вы назвали писателей. поэтов, философов и др. психически больными людьми которые умелит мыслить образами-иносказательно. НУ ТЫ И ЧУДИК!
Образы тоже ограничены, если задуматься, их уже нет, вернее знаю об этом, наблюдаю как доказательство моему знанию.
Образное мышление свойственно людям эмоциональным, творческим. В нашем современном обществе оно мешает добиваться успеха. Чиновник или бизнесмен для достижения успеха не может проявлять эмоции и прочие слабости. Совесть, искренность, наивность неприемлемы.
Кстати, уверен: без самоиронии вообще не бывает образного мышления )
Степан Сидоров
Почитайте египетские тексты, ну или астрологию, всё вокруг полнно образов, вопрос в том нужно ли вам это,,
дуракам легче жить
Александр Арсеньев
без мыслей-на одних шаблонах. Вспомнил анекдот в котором сын постояно спрашивал у матери как поступать.
Ну как сказать... Фантазии нет, мыслит узко... Потому и не может понять "образные" выражения. Не могут провести парраллели и найти сходства с темой