Религия, вера

Почему правители всегда выбирают для своих народов христианство?

Владимир Красное Солнышко отказался от Ислама потому что он запрещает вино
Светлана Думанская
Лучший ответ
А ты что бы для России выбрал - кришнаизм?
Алексей Кузнецов Мой народ выбрал ислам.
Народ не выбирает ислам, ислам со времен своего зарождения насаждался насилием и подкупом. Князья русские когда приходили за ярлыком к ханам, те принуждали их принять ислам, через что много князей, отказавшись, предали Господу душу свою.
Алексей Кузнецов Все мусульманские народы России приняли ислам добровольно.
Христианство выбрал Владимир для Руси. И это почти все, что касается "выбора" религии правителя или царя для народа.
В западной Европе Христианство пришло через миссионеров христиан, до крещения Руси. . Через зарождение отдельных очагов Христианства в виде монастырей. В них лечили душу и тело. От язычества отходили постепенно.
Что касается ислама, его насаждади воины Аллах мечом, через кровь. Египет и средняя Азия именно таким образом вошла в ислам.
Алексей Кузнецов Началось христианство с императора Константина и далее - непрерывные войны по всем направлениям.
Обычная политика
есть ещё и те кто выбирает природу.
Игорь Пименов
Алексей Кузнецов Кто выбрал "природу"?
В Исландии выбрал христианство именно народ. На тинге. Голосованием.
Буддизм выбирали правители на Тибете и в Китае
почему же, есть у нас исламские страны, есть буддистские и индуистские
Assem Abdukassimova
Алексей Кузнецов Там не выбирали правители.
Это зависит от исторических факторов. Например, в Киевской Руси предлагали много религий, но для того чтобы жениться на Анне, Владимир Святославич выбрал христианство. Почему мы от христианства не перейдем в Ислам? Начнутся бунты, это власти надо? И не христианство не самая популярная религия, а Ислам.
Iulia Cosgarea
только даун может выбрать за место Христиастава примитивный ислам, либо даун либо задрот мечтающий о шлюхах девственницах