Религия, вера
Почему атеисты верят "доказательствам", которые не могут проверить?
Очевидно они лишены разума, и за них думают ученые эволюционисты.
Нипочему не верят.
Следующий вопрос.
Главное что потенциально могут. Не у всех достаточно знаний или денег чтобы всё проверять самому. Не строить же в самом деле свой коллайдер...
Атеисты верят только в то что могут проверить. Всё проверить - жизни не хватит, но если некое утверждение можно проверить в эксперименте - разумно довериться тем кто уже проверял. Главное - чтобы механизм проверки был.
А уж как верующие верят, а что еще делать? Это потребность духовная
Им нравится доказывать, что Бога нет, но разве это логично - отрицать несуществующее (по их же логике) и воевать с Ничто (которое на самом деле - есть Всё)? :) Воюют с ветряными мельницами в своём воображариуме. Но и веруны недалеко от них ушли...

Они ничему и никому не верят
А вы что слепой? На вершине кремля Красная Звезда. Прямо в центре Красной площади - мавзолей В. И. Ленина. В каждом городе есть памятник и улица В. И. Ленина. И это лежит, прямо, перед вашими глазами, как в поговорке <<Правда лежит на виду>>. А что нарисовано на крыльях Су-35 и Ту-95, которые бомбят горе-верующих? Тоже Красная Звезда. А что разгромило чёрный крест в 1945-ом? Тоже она - Красная Звезда. Хватит жить фантазиями и спуститесь с небес.
Потому
Хотят.
Чем опыт ученого отличается от опыта множества верующих, ставящих эксперимент над своей жизнью и получающих сходные результаты?
Почему сошедшиеся (если сошедшиеся) результаты у двух исследователей (а иногда и вообще одного) вызыввают такое доверие, что некоторые сразу переводят его в разряд личного знания? А сошедшися опыт миллионов верующих пренебрегается и считается фантазией?
Ты че восстал против Логики?
Roma Paladi
хпххахаха
Дмитрий Васильев
ЛоГиКи...))
В одном хорошем фильме опередили меня, с мыслью о том, что все верят одни, что есть Бог другие что нет.