Религия, вера

А Иисус Христос учил о жизни на небе?

Стас Федоров
Только этим и занимался на земле
Erlan Darmen
Лучший ответ
Стас Федоров Ваши аргументы на тему ссылки по Библии где бы об этом рассуждалось.
Только об этой жизни Он и учил: "Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше".
И ещё масса мест, например это: "Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я". А Иисус как известно на Небе)))
Или вот ещё: "Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой". Ключевое слово "и где Я, там и слуга Мой будет", а где Иисус? Правильно, на Небесах...
Учил как постигнуть небеса находясь на земле
Как живя земной жизнью, вырастить небесную душу

Матф. 6:19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
Матф. 6:20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,

Учил, что только на земле можно научиться небесной жизни

Матф. 18:18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
29. Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
30. ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
31. А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом…
(Св. Евангелие от Матфея 22:29-31)

Учил быть Ангелам на Земле.
Не в браке а в союзе но при воскрешении его из мёртвых.
***** Анастасия
Хадя Магомедова Иеговисты могут апеллировать, что это о земле, ведь не написано что это будет на небе...
Иисус пугал концом света. Говорил, что это случится еще при жизни того поколения. В иудаизме конец света ожидают каждый год. Конец света - это их идея. Перед этим дается 10 дней на исправление. Хотя бы, 10 дней заповеди исполняйте. Иисус был лидером апокалиптической секты. Он считал, что апокалипсис наступит уже скоро, и что они точно это знают. Спасайтесь, кто может. Что конкретно надо делать, Иисус не говорил, только, следуйте за мной, оставьте свои семьи, отдайте последнюю рубашку. Как жить на небе и как там себя вести, не учил. Наверно, не знал как.
Dulat Makhanbetkhanov
Конечно... будь немногословен, следи за своими мыслями, имей чистые помыслы... вся Библия об этом пишет... подготавливая нас к жизни с Богом.
Шамиль Шахшаев
не, он учил не быть мудаками, но его учение слегка поправили попы и правители
"В доме Отца Моего обителей много; а если бы не так, Я сказал бы вам: "Я иду приготовить место вам" И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтоб и вы были, где Я" (Ин. 14.2-3)
Жизнь на небе это абстракция. Этот чел учил людей быть адекватами, и жить не на клачках земли под разными названиями, а на планете Земля, где есть не белые, черные, жолтые, а люди.
Да.
"Еще похоже Царствие Небесное..."
Богдан ...
о выживании.
Oljas Jumagaliuli
Нет он явился с памятью сюда о прошлом в отличии от нас,