Религия, вера
Смешивание религии и науки - это ересь?
это в первую очередь несусветная глупость, наука и религия не совместимы
Это просто дуракаваляние. Как смешивание кулинарии и геологии.
Алия Конакбаева
Смесь кулинарии и геологии вроде химией же зовется))
смешивание - это процесс, а не результат.
результат - нулевой, эти субстанции не смешиваются.
Религия не противоречит науке. Это разные вещи
Ряд научных направлений например в истории, лингвистике вполне может быть тесно связан с религией
Любовь Копытова
Не мутите воду.
Фартовый Очень
конечно не противоречит. небо твердое. Аминь.
просто спроси у любого попа, что он думает про теорию эволюции - все про противоречия сразу узнаешь!
Фартовый Очень
а как это лингвистика связана с религией? Что-то не припомню у Зализняка ссылок на Вавилон и смешение языков! А по любой авраамической религии - языки появились именно так!
а как можно смешать способ познания действительности с мошенничеством? ты как себе это представляешь?
Глупость))
Нет конечно, с чего бы это?
Алексей Котасонов
Зачем смешивать орехи с яблоками?
Наука не изучает сказочные существа.
Несколько лет назад, люди в чёрном (попы), освящали космические корабли и они, три подряд, упали. Скандал был грандиозный. Больше науку и религию не смешивают. А называется это - дурость.
Фартовый Очень
да ладно! Только не надо рассказывать, что с попов получили неустойку, и теперь их не приглашают освещать ракеты. А храм на Байконуре снесли?
религия и официальная техническая наука это одно и тоже.
просто об этом мало кто знает.
Нет и религия присматривается к науке
Многие ученые верующие...
Это Истина.
Валерий Логинов
Уродец, а не истина.
сама по себе религия - уже ересь, но прошу не путать с верой в Бога
Валерий Логинов
Это одно и тоже дерьмо.
Ничего подобного. Истинная наука давно уже признала, что область исследованного есть почти ничто в сравнении с областью неисследованного. Представители истинной науки признают, что их сведения о мире должны быть восполняемы из другого источника. Этот источник - религия.
Как знать, как знать...
Образованию не помешает быть порядочным.
Валерий Логинов
Сектантом?
Мирлан Жумабаев
порядочность не связана с религией.
Зависит от того, как, где и каких пропорциях Вы их смешиваете
Эта смесь называется религиозный материализм.
наука мифология религия магия метафизика алхимия психология богословие космология зоология (и природоведение) политика экономика - это 12 мировоззрений которые есть суть одно и тоже. если человек может с 12 позиций посмотреть на одно и тоже явление у него формируется объемное целостное сознание и здравый смысл. если же человек захвачен одним таким мировоззрением то он не объективен в своем суждении
Бог когда-то тоже летал на космическом корабле )
Это разные субстанции. одна другой не мешают, пока их не начинают смешивать
Ислам за науку, тоже.