Религия, вера
Кто создал характер, слабости и предпочтения первых людей - Адама и Евы?
Там с самокопированием произошел какой-то сбой...
Юлия Кучеренко
Но какой мог произойти сбой в божьем промысле? Кто или что толкнуло Бога под руку?
Внимательно прочтите, что у Адама изначально господь был дьявол или человека - убийца, так как тот был рожден в аду и с мертвой душою! Только когда его божий садовник взял в рай и очистив от низменного и просветив в истинном, тот только и стал называться душою живою, но не устоял в истине и нарушил заповедное соглашение и снова обратился в падшего, но биологически он был и остался живым! Духовное надо понимать духовно, а не буквально!
Бог все создал совершенным, и сатана была совершенна пока не возомнил себя:
Бог создал ангелов со свободой выбора. Этот ангел был очень красив и в Библии говорится так:" От красоты твоей возгордилось сердце твоё, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою...." (Иезекииль 28:17). (это не о царе Тира, а о сатане).
Юлия Кучеренко
Гордыня - предусмотренный всезнающим Богом вариант свободного выбора, а также свойство характера созданного Богом ангела. К кому тогда претензии?
Адам и Ева были созданы совершенными, но не роботами. Первая пара была сотворена со свободой выбора и с возможностью передавать это право своим детям.
Юлия Кучеренко
Значит несовершенна была сама эта свобода выбора, раз привела СОВЕРШЕННЫХ людей к грехопадению?
сфера иллюзий .наш мир .они первые в него вошли и это было благословение а не изгнание
характер это мягко сказано. Они Бога презрели
такими их создал Господь материального мира по воле Бога - Господа всех миров
У них не было слабостей
Юлия Кучеренко
Значит они не могли совершить ничего предосудительного.
Вы сейчас поступаете в точности, как и они: вместо того, чтобы признать свою греховность, все спихиваете на Бога..)) Конец их нам известен.. Думаете, Ваш конец будет сильно отличаться от ихнего?)
Юлия Кучеренко
Да, думаю.
До образования этой нашей Вселенной, вселенных было бесконечное число, и все они разрушились.
После разрушения прошлой вселенной, осталась накопленная карма погибших существ.
Так вот, характеры и судьбы первых людей - следствие их кармы.
"По образу и подобию" Что тут неясного то ?
Неправильный Бог.
Бог создал их со свободой воли .
Юлия Кучеренко
А кто создал все варианты и пути реализации их свободной воли?