Религия, вера

Сатана изначально был ангелом. Так?! И у него есть хвост. Так?! Значит ли это, что у ангелов есть хвосты (и рога)?! ++

Не было у Ангела СотАна хвоста и рогов.
Это придумали русские крепостные крестьяне.
Михаил Масюк
Лучший ответ
Сатана никогда не был ангелом. Сатана был ДРАКОНОМ.
есть . у ангелов всё есть
в Библии нигде ангелы не описаны с рогами и хвостами.
а кто вам сказал, что у него есть хвост?
То, что так его изображают - это человеческие фантазии
нуу я думаю что логичнее предположить что все ангелы были задуманы со хвостами.. они же не могут расти позже... все ведь делается (все части тела за один раз) вряд ли что иудейский бог постоянно дорабатывает свои творения...:) ну тогда еще логично предположить что и рога у них были от сотворения... или второй вариант все ангелы с хвостами в этом ничего плохого конечно нет, хвост всегда может пригодится, а вот рога у сатаны он доработал дабы отделить плохого от хороших...:) ну для этого надобыло его поймать вряд ли сам сатана наращивал себе рога...
Это Данте Алигьери приписал рога, копыта и хвост сатане.
Сатана в Библии назван змеем и драконом. Может поэтому в представлении людей у него должен быть хвост.
Вполне возможно, что это всё придумали, дабы "приукрасить" Сатану и каким-либо образом отделить его от остальных ангелов. И он был не ангелом, а архангелом, это немножк другое. А вообще, мне нравится твоя логика: 3
Ion Raileanu
у тебя он точно вырос видимо. тебе так нужен хвост, пятая нога понадобилась?
что там кто интерпретировал. хвостатая!!
Сатана может принимать разные облики. Невиданных чудовищ и Ангелов Света.
Татьяна Негру