Религия, вера

Сорок лет водил Моисей евре­ев по пустыне. Это был единствен­ный случай, когда евреи во что-то поверили?

Евреи постоянно изменяли. предавали Бога и потому, в описании Библии Бог их постоянно наказывал, как Муж неверную жену. Но в пустыне не было народов и потому не имели контакта с идолами этих народов.
Ваня Краснов
Лучший ответ
Екатерина Антонова Во!!! Истинный и правдивый ответ+
Тогда не было ещё наций
Екатерина Антонова Ложь! Тогда уже были 72-ва народа на планете после преступления Нимрода!
а не принимать все на веру плохо?

принимать все на веру - идиотизм
Игорь Чернов
Екатерина Антонова ...голубоглазого мальчика на крест??? Знали они что делали! ЗНАЛИ!!!
если предположить правдивость библии, то они не верили, а знали, ввиду лично уведенных ими чудес, а это совершенно разные вещи
Так суть еврейства как раз вера Богу.
Селекция народа для возвышения.
Можно на народ просто натравить другой народ и бить его и голодом морить чтоб они в Лениграде своих детей поедали, чтоб жён варили и детям кормили и так селекционировать свой народ, при родах уничтожать типо слабоумных и людей с отклонениями .
Кстате по данным Вашей медецины у Меня в детсве была болезнь с 99% летала, мог сдохнуть еслиб в больнице оставили, бубушка украла.
Вернёмся к Моисею.
Ещё им дали возможность обворовать Египтян и потом воров колечсницами загнали в пустыню чтоб у них небыло даже мысли вернутьсяв Египет.
Соблазнённые мошейничать, лицемерить и воровать и говорить о Боге.
Igor Shukshin ссуки они все?)))) докторишки эти, собаки павлова)))) спасибо им, что летаю !!!
Они и тогда не верили..
Екатерина Антонова ...хитрость евреев, армян. цыган и прочих нация меня довела до белого каления!
Так вот кто вытоптал цветущую на тот момент Сахару!
Metis Antoine G
Евреев водили? А инопланетяне смотрели? А, почему есть пигмеи, здесь и сейчас?)))
¤Алтыншаш¤ ¤Темiрбаева¤ Давайте . водить пигмеев)))
Екатерина Антонова ищите ответ сами, ваше величество!
40 лет ходили по пустыне с размером с футбольное поле, вот верующим не смешно? Как можно 40 лет ходить по футбольному полю? =)))
Владимир Садиков Может не 40 лет, а 40 дней и ночей.
Читал Иосифа Флавия "Иудейские войны"? Тогда евреи были теми ещё сепаратистами)) и кочевниками к тому же, т. е. может это миф, а ан самом еле от откочевали от Римской империи, как киргизы в 19 веке от Российской империи. В любом случае, в те времена всё выглядело несколько иначе.
Ашот Григорьян
Екатерина Антонова ...так Дизайнер до сих пор в отпуске?
40 лет по кругу ходили)
Владимир Садиков Точняк ))))). Может 40 дней и ночей, как Иисус Христос.
Екатерина Антонова ...меньше было бы проблем на планете, если бы они там и заблудились, пля! :(((
Моисей не довел евреев в обетованную землю потому, что евреи "довели" Моисея...
Екатерина Антонова ;))))) ...разведчики наебли Моше!
Походу
Наивные ещё были
Екатерина Антонова Полагаешь, что Гарегин II не в теме грехов
своего народа, за которые ему вскоре держать
ответ на Страшном Судилище?
и после того не верят) учатся на ошибках.
Подлый Котэ
Екатерина Антонова ...вы называете распятие голубоглазого мальчика ошибкой???