Религия, вера
Почему человек от природы верующий? Кто то верит в суеверия, другой в Бога, третий в науку, это врожденно?
Без веры у человека никогда не будет внутренней точки опоры.
Вера - опора Души!
Только потому, что вам этого НУ ОЧЕНЬ хочется. Других причин нет.
все люди от рождения живут на разных вибрациях. один может воровать, а другой ночью в темном углу чужой кошелек не поднимет. и воспитание здесь не при чем.
врожденную веру нужно отличать от навязанную социумом религиозность и научный атеизм. это 3 разных состояния ума
Людмила Гончарова
потому что у одного совесть, а у другого Гордыня, пойти и заработать самому
Вера это актуальная способность психики человека.
Конечно! Вот ты, например, дура от рождения, судя по вопросу!
Людмила Гончарова
А ты дурак, судя по ответу
Никто не верующий от природы. Все может объяснить социология, почитайте.
Людмила Гончарова
Читала, ничего там такого нет
Не коректный вопрос.
От природы человек чистый и набирает в себя то что видит.
Не разговаривайте с ним и поймёте что он от природы и слов составить сам не сможет
будет лаять и мяукать подражать тем кто будет рядом может там рядом с ним будут куры и он будет кудахтать и кукарекать что Бог есть или его нет как научат его куры которые рядом с ним.
Людмила Гончарова
вообще то такой эксперемент проводили в Германии, когда детей просто кормили, а ласку, эмоции не давали, не доживали до 1,5 лет
Ну вряд ли, вера человека зависит от качеств характера, я вот к примеру верю на 100% только в то, в чём лично убедился, а остальное подвергаю сомнению.
Посмотрите ролик https://www.youtube.com/watch?v=kMtrso0UHiI
В детстве человек видит волшебство, как оно есть. Постепенно власти в целях подчинения убивают это видение, но удивление остается на всю жизнь.
Это действительно заложено в человека. Его духовные потребности, потребность узнавать и думать о Боге, задаваться вопросами. Только удовлетворяют эти потребности все по разному