Религия, вера

Как можем жить в согласии с просьбой"Избавь от Злого".

В Библии есть призыв Бодрствовать! То есть всегда быть на чеку, так же в Библии говорится "Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперёд и наказываются" Притчи 22:3. Из этого можно сделать вывод, что нам необходимо всегда быть готовым к козням Сатаны, руководствоваться Божьими законами и принципами, а для этого необходимо изучать Божье слово и обращаться в молитве.
Алексей Конев
Лучший ответ
Нельзя жить в согласии с просьбой.
Можно попросить и получить желаемое от того, кого просишь.
Бог допускает, чтобы мы были искушаемы, но может и избавить нас от Великого Искусителя, известного как Сатана Дьявол.
Так Дьявол может искушать нас с помощью мира, который находится в его власти. Он может подталкивать нас заняться тем, что не одобряет Бог .
Поэтому нам крайне важно всегда просить Бога о помощи, чтобы противостоять влиянию Дьявола. И если мы поклоняемся Богу в согласии с его Словом, Библией, Он обязательно поможет нам.
значит жить в соответствии с этой просьбой к Богу - избегать ловушек Злого
13. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15. и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16. а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17. и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
18. Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
19. и о мне, дабы мне дано было слово — устами моими открыто с дерзновением возвещать тайну благовествования…
(Послание к Ефесянам 6:13-19)
Marina Urbas