то почему у них возникали споры, приведшие к ужасным последствиям ?
Ведь равным нечего делить.
Вспоминал ли Адам Лилит когда уже выпросил у Бога Еву ?
Религия, вера
Кто за то, что Лилит всё же существовала? Если это правда, и она действительно была равной Адаму,
У Лилит был крайне плохой характер. Она была вредная, противная и авторитарная. И кажется сбежала к дьяволу.
Женщина всегда найдет что делить. )))
Не задавай вопросов. Тупо верь.
Ирина Ильина
Хорошо)
ну возможно и существовала... чего вы потеете?
Ирина Ильина
Мишаня! Не балуй !)
Я не доверяю каббале)
Лилит была стервой. И заѢбала даже Творца. За что и была раскатана обратно в глину.
Евреи-иудеи знают что Лилит-это ночное привидение-нематериализованный дух и к Адаму никакого отношения не имеет. Дебилизм человеческий-неизлечим.
Сами подумайте, когда Адаму было жениться на Лилит, если Адам и Ева вступили в половую связь ещё не достигнув полового созревания, за что и были наказаны. Они сьели плод ещё не совсем созревший. Дерево познания добра и зла-это дерево с плодами у которых различные сроки созревания.
Лилит (Брюнетка) была первой женой Адама- была непослушна стервоза- и ушла якшаясь с "демонами" после ...сотворили глупую и податливую ЕВУ (блондинка)
к чему я это уже на заре человечества был спор между блондинками и брюнетками))
также разные ветви народности от них пошли
Иудеи не писали библию а тупо плагиат у Шумеров что то подправляя. как не прискорбно по тому же пути пошел и Мухаммед скрестив библию с шумерским (персидским) и "местным" этносом
Ирина Ильина
Жень, ну а тогда как ты объяснишь, что Лилит и Еву Бог создал по образу и подобию своему ?
Как же она тогда могла быть такой стервозой ?
*А за блондинку получишь щелбан по носику !))
Я агностик, мне как-то без разницы...
Лилит-это Богиня. Равной Адаму (человеку, сделанному из красной глины) она быть ну никак не могла.
Ирина Ильина
Откуда такие сведения ?
лилит это черная луна. просто в древности всему была своя мифология
Ирина Ильина
А где сейчас эта чёрная Луна ?
Секунду. Адам не выпрашивал Еву.
Ирина Ильина
Вот именно, что выпрашивал.
Ему было очень скучно и он всем своим видом ходил и нудил.
Только больше он не хотел такого своевольного спутника, хотел покорности.
Поэтому, Бог и сделал Еву уже не равной Адаму, а из ребра)
От большинства голосов уже ничего не зависит :)
Кофейку?
Ирина Ильина
Лучше чай.
Кто то пересмотрел сверхьестественного
Ирина Ильина
)))