Религия, вера

как православные относятся к армянским христианам? ps армяне числятся в списке еретиков в рпц

Монофизиты, как и копты египетские и сирийцы. Еретики. В христианстве все еретики.
Ильсияр Мусина
Лучший ответ
Нормально я отношусь к армянам и их церкви.
Это те же самые христиане что и православные, у них лишь небольшие различия в вере.
Оленька
как и положено- с любовью
С армянскими христианами на данный момент нет евхаристического общения - т. е. невозможны совместные службы. Людям же общаться никто не мешает.

Диалог:
"В 1964 году в городе Орхус (Дания) начался диалог между богословами Православных церквей и Древневосточных (нехалкидонских) церквей.

Третье заседание Смешанной комиссии по богословскому диалогу между Православной Церковью и Ориентальными Православными Церквами состоялось в Православном Центре Константинопольского Патриархата в Шамбези, Женева, с 23 по 28 сентября 1990 года. На заседании было составлено «второе согласованное заявление» и рекомендации церквам.

Последние встречи в рамках богословских диалогов Православных Церквей с нехалкидонскими Церквами состоялись в 1990-м (Шамбези) и 1993-м годах. Эти встречи и последовавшие за ними документы вызвали целый ряд нареканий (как в России, так и на Афоне, в Сербии и др.) в адрес священноначалия православных Церквей в следовании «экуменической ереси».

Эти документы не были утверждены на Архиерейском Соборе Русской православной церкви 1997 года и на Юбилейном Архиерейском Соборе РПЦ 2000 года. Диалог продолжается и в настоящее время, но без особого успеха..."
Марат Талонов
Они евреи католики и противники православия
православные в большинстве ничего не знают об армянских христианах.
они просто знают, что те христиане, и всё.
Асель *
Все, кто не поклоняются гундяю - бесы!)