Религия, вера
Зачем Господь создал человека, если человек отступил от Него, и Господь это знал наперед?
Несовершенство не способно понять абсолют, но наивность несовершенства радует абсолют, а поскольку все мы созданы по образу абсолюта, то и нам всем отпущен учебный цикл))) так что учимся, учимся и ещё раз учимся)))
Для того Бог и создал человека, чтобы человек сначала отступил от Бога, потом осознал свою ошибку, покаялся и снова пришёл к Богу
Чтобы вернуть человека обратно, к Себе...
Чтобы человек своим трудом в поте лица вернулся к Богу
Мир Временности, лишь тёмная туманность в Мире Вечности.
Адам и Ева отступили от Бога, но некоторые их потомки не отступали, а кто-то отступил, а потом вернулся к Богу.
Человек не отступил. Просто поддался искушению, и это было испытание от Бога. Вот и ответ на вопрос о причине создания человека. Этот мир - лишь испытание, а лучший удел ждет человека в жизни иной.
Вам всё расскажи, да по полкам разложи. Найдите в себе Бога, а в Боге себя и тогда наступит просветление
значит не знал
Сами выбрали отказаться от Бога, что Адаму и Еве послать змея куда подальше Тоже самое в России происходит, что вам мешает раздавить жидов и жить как люди а не звери Люди опять выбирают сейчас самое плохое, ничего не делают, что бы улучшить жизнь
Зачем человек рождает дитя, который потом бросает родителей ?
Человек не отступил от Бога, а решил познать новый для себя мир - материальный, а в новом мире невозможно сразу стать совершенным и нужно эволюционировать
Это нужно у него спрашивать? ))) Может так и надо было.
А почему женщина, зная по заключению врачей, что ребёнок родится больным, всё равно рожает? это любовь!
Света Мацола
нормальная женщина, в таком случае, делает аборт. и это даже не обсуждается.
Мы же не перестаём строгать детей, хотя многие от нас и отходят... может ему тоже нравится не результат а сам процесс?!!!)))) мы ведь созданы по его образу и подобию
Потому что Got hates us all! Homicide! Suicide!
как отступил, так и вернулся покаянием, и ради таких святых, совершенных людей значит и стоило
Учится дите, учится. И что тут такого? Не сразу же все совершенными становятся. Мудрость с опытом приходит!)
Бог конечно может предвидеть будущее, но иногда Он предпочитает не пользоваться такой возможностью. Но сегодня в мире живут миллионы людей, которые не отступают от заповедей Бога.
Кучерук Евгения
Бог всегда все знает. Он вне времени.
хорошо что наш Творец-Бог не ваш господь
отсеивание.
уточни какой господь создал человека. Хананейские боги лепили из глины человеков для развлечения, еврейский бог появился на основе хананейской, а та на основе шумерской мифологии.
Дабы увидеть как человек- его творенье сможет победить искусителя, которого не смог победить сам Бог
Вы можите знать наперёд какими делами будет заниматься ваш ребёнок но вы ему доверяете и хотите чтобы он принимал правиные решения. Бог наделил человека свободой воли но многие не правильно пользуются этой свободой и принимают не верные решения.
Бога нет