Религия, вера
Почему в школе нельзя говорить о Христе? Разве это не реальная историческая Личность и Его учение учит плохому?
...живите, как Он и говорить не нужно будет ))
Сын в школе несколько раз изучал Библию. На литературе - к теме Русская духовная литература. Учительница решила вместо примитивных апокрифов предложить детям исследовать Библию. На истории Древнего мира - понятно к чему... какая может быть история без Христа? Учителю математику или химику конечно труднее )))))
Школа наверное у вас такая:)) Лично я закончила католическую школу, у нас даже преподавали урок религии раз в неделю. И никто ничего никому не запрещал.
Таков этот век... Увы...
не надо детишкам портить детство и отцифровывать в юном возрасте, если им надо будет, придут сами.
Во все приписанное ему можно только верить. Говорить можно, кто запретит. Только говорящий должен подходить к этому ответственно, и без интереса со стороны детей не скатываться в проповедь.
А кто запрещает?
Но говорить - это одно, а проповедовать - совсем другое :)
Мы на уроках укр. литературы даже Исайю проходили. . (еще тот украинец, а?:)))
Почему нельзя? За это что убивают?
Плохо что не дают говорить. Нашим детям это надо. А то посмотришь на многих - за будущее страшно становится.
Почему же нельзя? собери кружок, пригласи священника, чтоб поговорил с администрацией, и разговаривайте сколько угодно. Можно поднять этот вопрос на школьном совете.
Школа исполняет гос. заказ на светское образование, у нее другии функции. А факультативно. . можно, наверное.
Человек имеет право на свободу вероисповедания. А учить детей основам какой то одной религии - навязывать им какую то одну веру. Также по аналогии можно пропагандировать идеи коммунистической партии, но этого же никто нынче не делает.
почему нельзя? у тя что там сатанисты?))
Иисуса также не все слушали, помнишь, а уж он мудр гораздо всех вместе на земле. это потому что мы живем в "тяжкие времена", и люди сейчас обладают качествами, которые далеки от христианских. (2 тим 3:1-5)
«Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы слуху, и от истины отвратят слух и уклонятся к басням» (2 Тимофею 4:3, 4).
Помни, Бог - неисчерпаемый источник помощи. Псалмопевец знал это из опыта и мог говорить: «Господь за меня, не устрашусь: что сделает мне человек? » (Псалом 117:6).
Помню в школе мы читали заповеди блаженства, по литературе наверное. Я всё не могла понять что значит блажен
Не знаю, моя школа сотрудничает с церковью и у нас есть церковный класс. так что я не знаю, и о пути к испровлению нас учат на уроках рус. лита. так как мы изучаем верующих русских поэтов!