Религия, вера

Кто приговорил Христа к распятию?

Алик Шокаров
Прокуратор Рима в Иудее Понтий Пилат, по требованию зависливых иудейских первосвященников
Agirosion V.666.
Лучший ответ
Добрые люди)))
Сергей Рыжков
Грех обитателей Земли!
Лидия Гущина
Фарисеи!! !
Первосвященики народа!! !
Бог предвидел это!!!
Библейский Бог, все остальные были лишь исполнителями.
And Ok
Мои грехи.
Артём Кутяев
приговора не было никакого, приговорить может суд, или, по тем временам, правитель. Пилат, разе не пытался смягчить Его судьбу?
Все решила мерзостная толпа зевак, погреваемая умелым управлением первосвященников. Это просто убийство.
Каких в ту эпоху было почти каждый день. Жестокие времена. Кровавые жертвы.
Иудеи
отец у Христа был плотник, а бог не материален, он его духовный отец.
И Бог и Иисус оба знали, что погибнув за грехи грядущего поколения, и искупив грехи еще не родившихся, это очень сильный ход против Князя Мира сего, теперь покаявшись и поверив в силу Духа Святого (БОГА) - любой из нас может спастись ( спасти своего внутреннего человека -свой дух. А если перебить всех грешников, дьявола то не убьешь, он имеет равную силу с богом, бог зовет нас, а дьявол правит этим миром.
Лилия Котова
Кровь Его на них, они сами окропили себя Его кровью.
народ
Виталик Губер
все человечество,,,,
Толпа иудеев под руководством иудейских первосвященников.
Nazik *))))
Грех!!!!
Люди, у которых был шанс спастись, а не подкупится.
Тебе надо знать КТО приговорил или ЧТО явилось причиной?
Приговорил человек, а КТО именно.. . или как его имя.. . так ли это важно?
Важнеее другое: КАК поступил бы я (ты) , будучи на месте того (тех) человека?