Религия, вера
Христиане, а вы знаете что под словами "Ханаан" и "ханаанский язык" разумеются Славяне и их язык".
разумеются"-КЕМ?
Будем знать.
Хотя, что это меняет?
Нет, это не так. Славянский язык это язык потомков Иафета, а Ханаанский это язык Хама.
Это из цикла санскрит - это русское САМскрыт? Наши влохвы арийские придумали
Все мы братья, все от Ноя пошли.
Евреи что ли подразумевают?
это у вас: смотрю в книгу и вижу там фигу.
Евреи называли так славян потому, что "ханаан" и "хаанский" было у них как РУГАТЕЛЬСТВО и пренебрежение как к варварам. Славянин = варвар = ханаан. Славянский язык = варварский язык = ханаанский язык.
Это нарицательные слова с негативной окраской - "ханаан" и "ханаанский" - по отношению к славянам.
Людмила Барсикова
А вы знаете как произошло (вообще) слово гоЙ?
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
А ты знаешь, что на Руси говорили на помеси старорусского с тюркским?
Славян много. Вы какое племя имеете в виду?
Хотя все они варвары и истреблены давно бесследно.
Двоеверия, их ещё некто не отменял.
Не было тогда еще славян . Речь может идти только о праславянах . А почему Вы обращаетесь к христианам? Для христиан это имеет, какое-то особое значение ...)
Мне совсем не улыбается иметь в своих предках народ, который приносил в жертву детей .
Впрочем, если речь идет о временах Моисея т. е. 16 век до н. э. тогда не было не только славян, но и греков, германцев и проч.
Людмила Барсикова
А вы в школе какой учились? Западной или?