Религия, вера

А зачем Яхве создал евреев.. точнее выбрал? всем привет.. жж

Для того, чтобы явить миру лик Марии
Юра Гашев
Лучший ответ
Дык наоборот же. Евреи создали Яхве. И естественно, для себя, поэтому и называют себя "избранными".
Правда, думалка у них была не очень, поэтому сюжетик вышел не привлекательный. Не хотел бы я оказаться "избранным" у такого бога, который столетиями гонял свой народ по пустыням, и позаботился, чтобы их по всему миру гнали и презирали... Нафиг-нафиг такого "бога"...
Ольга Савкина
у каждого Бога свой народ... у Зевса греки... у Шивы индусы... у Ра египтяне... у Яхве евреи итд... Игры Богов!
Nikolay Khokhlov
Чтобы человечество начало переходить к единобожию
Aronbay Imankulov
других обмануть он не смог ;)
Макс Хищников
Не думай, что Будда
это не ты, а кто-то другой.
– Доген –
Оксана Прокопенко правильно.. рожденные в человеческом теле мы все.. но суть наполнения разная, так что думай-не думай. а бомжу до Будды ближе всех, если не наливать
Вам это Бог сказал? )))
Лена Рогова
шалом.
евреи берут начало с гено-модифицированных особей адома и евы, около 5 тысяч лет назад.
Оксана Прокопенко шалом)) я знаю. но раньше я думала, что еврей-это змея) аахххаа
бедные люди
гм
чтобы был народ из которого выйдет Иисус
генофонд ему создал
Karla Karla
и создал, и выбрал-Его право, объяснение,,. потому что они были рассеяны как овцы, и послушны, безропотно переносили все лишения. Бог увидел способность к терпению и генетическую волю к послушанию Богу. Остальные народы были в язычестве, имели идолов и божков, надеялись более на себя, чем на Бога..
Игорь Ворона
Оксана Прокопенко мутная история)) воду раздвинул для них, по дну шли..
а может это фантазии от обезвоживания
потому что все остальные народы в то время были язычники, поклонялись бесам и только евреи поклонялись истинному Богу Творцу.
Aлександр . Бог Творец был неизвестен во времена первых цивилизаций, как и сами евреи
Каин был евреем. Бог заметил, на сколько они живучи и падки )
Aronbay Imankulov Евреи начались только с Авраама...
За столетия до этого Бог пообещал Аврааму, что сделает это с его потомством и на евреях это обещание исполнил.
Паша Дядюкофф
Абсолют (энергия) - не авраамичский Творец и не воля Неба в Китае. У Элогима есть женский аспект - Шекина. Чем древнее культура, тем больше ссылок на богиню Неба.
Чтоб на примере иудеев показать людям кто такие сатанисты и что их "бог" это дьявол