Религия, вера
Атеисты, то что Бог как внешнее явление создавшее реальность, мне тоже кажется муторной идеей, но вот идея сохранения и
приобразование всего, мне кажется, а почему и нет. Сохранения энергии это типо открыто, но другой более тонкий уровень, мысль, эмоция, чувства, с какого перепуга должны исчезать в миг ухода индивидума из физической жизни? Ну не открыты ещё эти законы, и что их и не может быть?
Только смерть хороший повод для того чтоб начать жить
Ну вот где? Где вы берёте столько грибов? Ужежь вроде не сезон!
Виктор Павленко
Он запасается на весь год.
интуитивное восприятие идей это эволюционная особенность приматов, но обсуждать то "что кажется " все же глупо. Вполне вероятно то наша вселенная это локальность и физические законы типа сохранение и преобразование энергии работают совершенно иначе вне ее
Вторая часть совершенно абсурдна, ибо источник и носитель мыслей нам известен - это мозг, а он разлагается после смерти
Мысли, чувства и эмоции объясняются реакцией нейронов на нейромедиаторы.

Может быть, а может и не быть....
Я доверяю тому что ум не рождался и поэтому не умрет. Но это ближе к вере)
Тому на что можно положиться как на действительность это то что перед носом.
Она реальнее прошлого и будущего...
Хоть так и может показаться, на деле видели мы хоть когда то, или переживали то самое будущее или прошлое? Прошлые мысли растворились, освободивши пространство для новых, в неизменном сейчас. Ожидания, страхи или мечты играющие в Сейчас - мы зовем будущим... но самого будущего не увидели...
Сейчас - сейчас и утром проснувшись будет -Сейчас. )))
А явления перетекают из одних в другие..))) Как то так мы можем наблюдать)
Не знаю что покажет опыт в будущем и будет ли будущее вообще)))
Она реальнее прошлого и будущего...
Нет никакого повода верить в религиозную чушь про душу, творение вселенной или загробную жизнь. Вот откроют законы - поговорим, а пока что то что вы написали прямо противоречит нейробиологии. Основа вашей веры - ваши эмоции и страх смерти - их недостаточно для утверждения того, что противоречит науке.
Mamin_Radost' Papin_Gordost'
Знали бы Вы во что я верю, святой водой пошли бы умываться в раз... Не в то я верю, о чём Вы говорите...
НИЧЕГО НЕТ, ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ БЫ БЫЛО, ТО Я ТАК НЕ СТРАДАЛ КАК И ДРУГИЕ