Религия, вера

Что говорит Библия об Иконах, свечках и почитании мощей?

Аня Малофеева
Когда писали Библию, не было ни икон, ни мощей, говорить было не о чем
Галина Лесняк
Лучший ответ
Алена Долинина Как так? Придумайте чего-нибудь.
В Библии вообще о христианстве ничего нету, а оно вон какое есть.))
Ничего. Как и о том что ее следует называть Библией. Как и о составе своем.
Инна Копьева
Об этом говорит Предание Церкви. Новый завет в виде книг, собранных как и Ветхий Завет в Библию - часть Предания.
Но протестантам это без разницы. У них так. "Библия" объясняет сама себя". Не знаю где об этом написано в Библии, но по факту Библию Лютер объясняет лютеранам... К примеру.
Потом у лютеран появляется своё предание....
Кальвин объяснял кальвинистам Библию...
У Кальвина и Лютера много подражателей.
Как правило, объявили себя без грешными, объяснят про:
Иконы, мощи, свечки...
Смелые люди! А к ним уже их почитатели, которые тоже "объясняют"...
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.
Серик Серик
Инна Копьева Верно. Слава Богу Церковь не учит ПОКЛОНЯТСЯ иконам и мощам и заменять ими Бога Живого
То же, что и о чтении библии.
Библия не говорит.) Книги не разговаривают.)
Давайте так!
Учит ли Христос в Библии этому???
Корни из язычества. Библия против всякого почитания изображении. "Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им"...Исход 20:4,5.
В Библии нет ни одного примера, когда бы от тела умершего отрывался какой-либо его член и выставлялся на всеобщее обозрение с целью особого почитания. Такая практика абсолютно чужда библейской истине. Причиной было то, что в законе Бога утверждалось, что само прикосновение к трупу оскверняет живущего человека.
Числа 19:11: Любой, кто прикоснётся к трупу человеческой души, будет нечистым семь дней.
Числа 19:13: Любой, кто прикоснётся к трупу, к мёртвой душе какого бы то ни было человека, и не очистится, осквернит этим священный шатёр Бога. Такой человек должен быть истреблён из Израиля. Он остаётся нечистым, потому что его не окропили очистительной водой. Его нечистота на нём
Согласно указаниям Бога, тело умершего считалось нечистым. Если человек прикасался к нему и не проходил процесс очищения а шел например в храм, его казнили через побивания камнями. Иисус Христос сравнил кости мертвецов со всякой нечистотой. (Матфея 23:27)