Религия, вера

Как Вы думаете, Христу нравится?

когда Его день рождение (рождество) празднуют в совершенно другой день в который праздновали язычники день рождения бога митры (солнца).? Даты рождения Христа не существует ни где и возможно Он не хотел чтоб отмечали Его рождество.
Елена Бурлак
Елена Бурлак
20 603
День рождения это оккультный праздник бесовский. Все что связано с астрологией. А день рождения как и новый год завязаны на культе поклонения солнцу и цикла вращении земли вокруг него. Да и если изучать писание внимательно есть признаки того что Иисус родился как минимум в октябре а не в декабре, в период переписи населения и уплаты дани царю, а это делалось в период жатвы урожая в октябре.
Маргарита Шадрова
Маргарита Шадрова
2 351
Лучший ответ
Да как Вам сказать... Я-то верующий, и вряд ли Вам мой ответ придется по душе. Я простой человек - и Христос простой человек. Если мой день рождения будут праздновать в разных странах по-разному - так по мне чем чаще - тем лучше! День рождения - это праздник для всех. Ну так и пусть их будет больше!
Елена Бурлак А то что этот праздник (день рождения) пошел из Римского язычества Вас не смущает?
Я думаю, что Иисус не понимает, зачем его день воскресения почитают более, чем 7й день по Библии - Субботу. Даже если и начать почитать Воскресенье, нет обоснования разумного смены порядкового номера дней недели - делать 7й день недели 6м. "доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. - говорит Иисус. - Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном". "Молитесь, чтобы ваше бегство не случилось в субботу или зимою...". "В субботу по обыкновению своему пришел Иисус в синагогу. Ему открыли книгу пророка Исайи и он стал читать ...".
Елена Бурлак Это понятно. Я то вообще про рождество спросил.
А был ли мальчик?)))
Елена Бурлак Был конечно раз так много шуму наделал.
Он мёртв. Поэтому ему всё равно.
Христа ещё зовут солнцем правды!
Антон Зуев
Антон Зуев
62 025
Елена Бурлак Ага. Смешали Христа с язычеством. И радуются, а Христос плачет.
ну это его дело, хотеть или не хотеть.
Юра Иванов
Юра Иванов
33 723
какой день вы предлагаите
Елена Бурлак Радуйтесь что Он родился хоть каждый день.
День рождения Христа-это часть Евангелия, поэтому вспоминать Его рождение и отмечать можно в любой день.
Елена Бурлак Вспоминать - согласен, а отмечать зачем? Вы свой день рождения тоже в любой день отмечаете? А то что празднование дня рождения пришло из язычества Вас не смущает? И смешивать языческий обряд с Христом это норм?
Ему не нравиться когда смешивают истину с ложью. Тем более Библия не учит отмечать день рождения кого-либо, тем более Христа. Только день смерти сына Бога, которое он сам ввёл в последнюю ночь после праздника Пасхи 14 нисана. Луки 22:19,20
Елена Бурлак Не написано В Библии что надо проводить вечерю Господню раз в году. Там написано в мое воспоминание. Значит когда вспомните.
Лук. 22:19 И, взяв хлеб и
благодарив, преломил и подал
им, говоря: сие есть тело Мое,
которое за вас предается; сие
творите в Мое воспоминание.
2. 1Кор. 11:24 и, возблагодарив,
преломил и сказал: приимите,
ядите, сие есть Тело Мое, за вас
ломимое; сие творите в Мое
воспоминание.
3. 1Кор. 11:25 Также и чашу
после вечери, и сказал: сия чаша
есть новый завет в Моей Крови;
сие творите, когда только будете
пить, в Мое воспоминание.