Религия, вера
Вопрос атеистам - Почему Бога нет?
Если Бог есть, то почему нет Богини или прочих тысяч богов и богинь, придуманных человечеством за всю историю своего существования? Ведь во всех их верили когда-то. И приносили им жертвы и молились им. Но так же напрасно, как и современные верующие своему современному богу.
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бог_в_буддизме
Потому что не доказано обратное.
80% атеистов верят в бога, и 20% обожествляет эволюционную теорию
потому что ему неоткуда взяться!
Потому что атеист слеп душой! А Бог - познаётся не сознанием, а именно душой!
потому что смотрят и не видят, слушают и не слышат
Потому что атеист прочитал библию и там написано, что Христос пришёл не праведникам, а к грешникам. Атеист это праведник, который живёт правильно в этой жизни и ему не нужны указания пастухов. А, верующие это все грешники и заблудшие овцы израилевы, вот им и приставили пастуха, чтобы они гадостей не натворили в жизни.
Потому что он не заслуживает того, чтобы его признать существующим - он не показывает своё лицо фотографам и не отвечает на вопросы журналистов.
потому, что он на небе... это мы тут
в силу невозможности влиять на реальность и процессы в ней он не нужен... вера в него бесполезна... ведь если б молитвочка лечила или свечечка в церкви... то зачем нужны были бы врачи...
Гульжанат Олжабаева
С Богом человек не болеет, ибо не совершает поступков приводящих к болезни.
Если есть определение Колобку, то Он и есть Единый и Могущий!
потому что Бог внутри нас . в каждом. мы состоим из вещества, через которое вселенная познает себя и нет у нас души. Потому что ты- есть душа, просто у тебя есть тело
Как утверждал Евклид : «То, что принято без доказательств, также может быть отвергнуто без доказательств». Вы можете дать определение хоть Деду Морозу, но реальности это ему не придаст.
атеисты, верующие -какая разница? главное быть или холодным (атеист) или горячим (верующий), тогда всё ОК. а вот если не холоден и не горяч, а равнодушен, тогда Христос извергнет такового из своих уст (Откровение 3:15-16).
говоря другим языком, и атеисты, и верующие одинаково заняты поисками Бога. но идут к одной и той же комнате разными коридорами. исходя из цитаты, разницы между атеистами и верующими (между горячими и холодными) для Христа нет.
потому что люди злы и корыстны, и поэтому умными персонажами давным-давно были выдуманы сверхсущества, чтобы запугивать глупцов.
Это всего лишь их мнение.