Религия, вера
Материя управляется сознанием имеющее энергию? Разумный замысел.
Нет материи, это уже и физики открыли, а есть волны разной частоты, которые воздействуют на наши органы ощущений (тоже материальные) и создают в нашем мозгу ту картинку, которую мы принимаем за материальный мир. Это подобно картинке на экране компа, только трехмерной, которую создает устройство, генерируя сигналы по заложенной в него программе. Задача человека заключается в том, чтобы развить свое сознание до такой высоты, которая позволит перейти от ощущения этой иллюзии на экране к системе управления этой картинкой.
Даша Хлызова
пруф на то, что это "физики открыли". ну ка?
Лариса Т
Так есть материя или нет? Откуда материальные органы ощущений, про которые вы говорите?
Материя управляется сознанием - но опосредованно. Через мышцы. Сознание управляет мышцами - а уж они воздействуют на материю. Ручками, ручками!
Ирина Пахтеева
Большой взрыв из нулевой точки сингулярности-из ничего говорит о томи что материя имеет начало, значит не вечная. Ученые в тупике, потому что отрицают первичность ДУХА.
Энергия (Дух) была всегда и именно она служит источником образования всех материальных форм. Вспомните закон сохранения энергии.
нет никакого разумного замысла, несмотря на корчи апологетов Intelligent Design.
эти ребята идут на всякие выкрутасы, прямую фальсификацию фактов и откровенную махровую ложь - лишь бы протащить свое гнилое мировоззрение в сознание обывателей.
За кадром всё время остаётся вопрос - а чойта Вселенная не могла вдруг возникнуть из ничего?
Законы сохранения верны для уже существующей Вселенной. Почему же они должны были выполняться до её существования? С хрена ли и Воля там какая то должна быть. Вот не было ничего и стало. Не вижу проблем никаких.
ПС. Кстати, почитайте что-нибудь про большой бабах. А то ерунду про него пишите :)
Ирина Пахтеева
Дух-первичен.
Нет. Сознание без материи невозможно. Удаление у вас лобных долей сделает вас бессознательным, несмотря на всю вашу духовность.
Ирина Пахтеева
это утверждение тупых атеистов, которые не хотят мыслить а принимать выдумку за истину, ведь в случайном создании материи нет логики и ума и говорить что все случайно образовалось из ничего (материя имеет начало и это ученые утверждают. 0
Информация первична... там где проявляется энергия.. на инфополе.... появляется материя
Ирина Пахтеева
материя имеет начало и это в науке четко прописано, значит энергия и сознание возможно без материи, только в другом виде-нематериальном, но тупые атеисты не хотят это признавать, то что было бы логично и мудро-признать.
Квантовые физики ещё в 20 веке усомнились в существовании тн "материи"
Почему Вы пользуетесь понятиями "вульгарного материализма" 19 века?
ВСе есть энергия, и подчиненно законам энергии, а чтоб создать движение энергии надо создать разницу потенциалов, отсюда следует что энергия тонкая течет к энергии грубой и обратно стремясь к равновесию. Это главный закон энергий
Бог есть Дух-сказал Иисус; Бог- Создатель всего материального
дух.