Религия, вера

Друзья, накидайте пожалуйста сюда советов как бросить курить. Кто бросил, у кого какие методики были?

Мой знакомый однажды мне сказал, как бросал курить. Он не делал ничего сверхъестественного, просто в один день понял, что это ему не нужно и бросил, и вот уже как 20 лет не курит. Но это для тех, кто обладает крепкой силой воли. Если у тебя её нет, то просто брось курить и молись Богу, чтобы Он дал тебе сил не закурить снова.
Наталья Ибатуллина
Лучший ответ
Я бросил так.
Перед началом Великого Поста загадал: смогу ли я продержаться весь пост без курева - если православные ни мяса, ни молочных продуктов, ни даже постного масла себе не позволяют? или я совсем слабак?
Смог. По окончании поста "развязал".
А перед Новым Годом подумал: а слабО мне будет - с 1 января по 31 декабря так же вот продержаться?
Смог. И снова браться за старое уже не захотелось.
Было это 22 года назад. Стаж никотиновой зависимости был 20 лет.
Виталий Ковтун
ничего бросать не надо)) курительный рефлекс) __снимается так же легко как и приобретается)) _чистая механника)
Кидаешь пачку в урну и не куришь больше. 10 лет назад так сделал. После стажа почти в 20 лет.
Н К
Исповедь грехов и этого греха.
Kaya Uyanmaz
три дня куришь сколько хочешь не ешь только пить воду
я не курил никогда.
но знаю книгу, которую люди либо дочитывают и бросают, либо бросают читать и дальше курят.
и таких половина на половину

алан кар
как бросить курить
Елена Ус
В жизни не курил и то иногда закурить хочется, а так на съэкономленные деньги можно чтото купить нужное
Перетерпеть, больше никак, не давать себе послаблений, типа тяжечку, пол тяжечки, сигаретку, пол сигаретки. Главное понять, что без сигарет можно спокойно жить и даже не задумываться об этом. По первости будет складываться ощущение, что без этого не возможно жить, это обман, который быстро проходит. Сначала поломает никотиновый голод, потом привычки постепенно пройдут и все.
Кенни) )
Прямо сейчас выкидываешь пачку и терпи
Ержан Искаков
вопрос конечно ваш не по разделу, но я после 7ми лет курения (с 14ти лет) бросил с помощью книги Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить" у меня просто вопрос со здоровьем (выкуривал больше пачки в день) уже встал вот и интересовало. Читал конечно не просто, а разбирал... осмыслял. Было ппц страшно читать (он даже в начале успокаивает и говорит что у вас есть страх читая это).... потому после осознания что тяги та и нет (а её и правда нет)... оставалась первое время привычка проснуться-втуалет-и сигарету в зубы а потом понимал что я же бросил))))

вообщем бросил сразу и легко... реально. Как только казалось что хочу курить - я разбирал, что тяги не существует - это всё в мозгу просто привычка. И сразу отпадало желание. Потом через 2 недели как-то закурил... прокашлился с первой тяги и понял - что я не хочу больше учиться курить через кашель. Всё. Больше (уже 29 мне) я не курю.

мне хватило прочитать пол книги... как автор и указывал в ней если вам хватит пол книги - можете дальше не читать. так что спасибо Аллену Карру.

это маленькая книжёнка, так что не пугайтесь что вам придётся читать целую книгу))
Табак и марихуана – кажутся безобидными. Однако миллионы курильщиков погибает от инсультов и инфарктов. Пользы от сигарет нет, а вред очевиден: гнилые зубы, преждевременные морщины, противный запах изо рта, язва желудка, рак легких, болезнь Альцгеймера…
Ютуб: лечение гипнозом, КУРИЛЬЩИКОВ, профессором
Это было в 1997 г., и я был относительно молод.

Так я сказал сам себе, что если я не брошу курить, то я не ПАЦАН!

Было тяжело, но оказалось, что я ПАЦАН!

Никаких пластырей, таблеток, семечек, леденцов я не применял.
Сергей, многим действительно очень трудно избавиться от привычки курить. Но бросить курить можно, а главное нужно. Есть такой хороший совет, который заставляет задуматься:" Все для меня законно, но не все полезно. Ничему не позволю властвовать надо мной" Нельзя становиться рабом привычки и нужно помнить о последствиях.
Виталий Ковтун Как-то я пришел в наркологический диспансер получать справку, что я не состою у них на учёте. И увидел там двоих ребят, на вид между 20 и 30, которые пришли в надежде, что врачи им помогут бросить курить. Врач сказал: "Коль у вас правда есть желание - то мы вам поможем, и вы бросите без страданий и мук, для нас это задача пустяковая. Главное. что вы сами захотели, остальное забота наша".
Алмагуль Рамазанова А когда Вы пригласите "Сергея" "изучать Библию" в вашей экстремистской секте "Свидетелей Иеговы"?!
курить - Диаволу кадить.
Я бросил без методик. Бросил во имя Бога. Всё что ни делаете делайте во славу божию. САМОЕ Главное в бросании курения - что? Не курить! Вот и не кури. Терпи два дня, потом третий. Если три дня подряд не куришь, то и неделю выдержишь. А там месяц пролетит не заметишь. Через год будешь нос воротить от запаха табачного дыма. Но помни главное - не кури. как только ты закурил все твои дни терпёжки насмарку. Придётся всё по новой начинать. Главный принцип теперь знаешь. ВПЕРЁД.
Увы ни каких методов, просто прекращаешь сувать в рот сигареты. Вот прекращаешь и не куришь. Других способов я не нашел. Ни каких сигарет ...и ни каких курить. Как супермэн, просто не куришь и не ипёт, только так.

Ну я так делал. До этого пробовал много чего, фигня. Единственный способ не курить, это не курить любой ценой.
тебе не нужно бросать курить
потому, что еще не готов
готов, это когда никому не говоришь, ни у кого не спрашиваешь, хочешь куришь, хочешь нет
Просто, возьми и откажись. С любого дня поставь себе, и откажись. У меня получилось.
Представлять что сигарета это член. Хотя скорее станешь геем, чем бросишь курить.