Религия, вера

Почему Павел переметнулся на другую сторону?

Саул был дальновидный ренегат
он увидел что на безвестной секте
есть шанс создать новую религию -
христианство /лайт-иудаизм для гоев/
и не преминул воспользоваться им
Юлия Шаймева Медведева
Лучший ответ
Любитель сенсаций. Да и вообще, с ним припадок случился, когда он услышал голос "бога" т увидел яркий свет.
Elaman Myrzabekov
в деяниях описано.
Helga Dagon Virtanen
Захотелось
Оля Фролова
Он пошел на унижения иудеев (множество раз был бит ими и преследуем) только потому, что Христос Его лично призвал.
Виктор Сагин
а какой Павел?
запахло жареным вот и дёрнулся
ВЫ СКАЗАЛИ - Почему Павел переметнулся на другую сторону?,,? -на самом деле; -
1.- Павел никуда не переметнулся, - разве он из Иудея стал язычником?,,
2.- Павел был ревностным и посвящённым Богу Иудеем -",, я Иудеянин, родившийся в Тарсе Киликийском, воспитанный в сем городе при ногах Гамалиила, тщательно наставленный в отеческом законе, ревнитель по Боге, как и все вы ныне." Деян. 22:3,,
3.- Павел ревностно служил Богу согласно закона Моисеева -"Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее,
и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий." Гал. 1:13-14,,
4.- Павел встретил Христа -"Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.
Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
Он сказал: КТО ТЫ, ГОСПОДИ? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
Он в трепете и ужасе сказал: ГОСПОДИ! ЧТО ПОВЕЛИШЬ МНЕ ДЕЛАТЬ? и Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать." Деян. 9:3-6,,- в каком по вашему месте, Павел - "переметнулся"?,,-и на какую, как вы сказали - сторону?,, -разве не написано о Христе -"Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
В мире был, и мир чрез Него на́чал быть, и мир Его не познал.
ПРИШЕЛ К СВОИМ к своим, и СВОИ ЕГО НЕ ПРИНЯЛИ.
А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились." Инн. 1:9-13,,- это то, что и произошло с Апостолом Павлом, как и должно было произойти с каждым Иудеем!, - для которых и пришёл Господь Христос в первую очередь!, - "Он же сказал в ответ: Я послан - ТОЛЬКО К ПОГИБШИМ ОВЦАМ ДОМА ИЗРАИЛЕВА." Матф. 15:24,,,-вникайте в то, что вы читаете - здесь есть всё, что необходимо для служения Господу!,,
Андрей Костюков Вы на предыдущие вопросы мои, так и не ответили, увы...
Поразмышляв, как всякий думающий человек-увидел где правда, а где ложь. выбрал сторону Иисуса. Но и сам Иисус увидев его сердце привлек его к себе. это можно прочитать в библии, деяния глава 9.
Данил Зименков
Труханул... а потом решил к учению Христа подсоединить во многом антагонистичный - В. З.
В письме Галатам 3:24 апостол Павел написал :"Итак закон был для нас воспитателем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;" Павел был фарисеем и тщательно исполнял закон, сравнив Моисеев закон с воспитателем, апостол Павел подчеркнул две его особенности: Закон служил защитой и имел временное действие. Благосклонность Бога человек обретает не через соблюдение Закона, а через веру в Иисуса Христа (Галатам 2:16; 3:11).Поэтому апостол Павел стал христианином