Религия, вера
Я нечистый человек на душу (внутри чернота), спасёт ли меня вера и церковь?
Спасительной силой обладает только Творец. Молитесь к нему, говорите своими словами о том, что вас гнетет, говорите об искреннем раскаянии в своих делах. Читайте Библию. И когда начнете читать Библию и размышлять над ней, только тогда сможете найти настоящую религию - которая полностью соответствует библейским нормам
Вера в то, что вы сможете стать лучше, конечно может спасти, если вы будете предпринимать собственные усилия. Может ли помочь церковь - вопрос к конкретным людям.
При покаянии и уверовании во имя Христа Бог прощает любой грех и спасает каждого кающегося.
Покуда видна собственная греховность человек на верном пути. Чем светлее тем виднее больше грязи, ее нужно отстирывать - исповедуя грехи на исповеди.
Если внутри тебя чернота, проверься на туберкулез
Вадим
Да нету.
Если верить в Бога, то это побуждает ему угождать, а значит меняться, бросать плохие качества, приобретать хорошие.
За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь.
Покаяние
какнешна спасёт. бей грабь прилюбодействуй.
потом покайся и снова за своё
конечно спасёт . бог дал возможность исправлять свои ошибки . надо сходить еа исповедь и попросить прощения у бога . потом стараться не грешить и тогда ты будешь спасён и тебе сразу станет легче
Бог прощает человеку, пока ты жив и пока не наступил Судный Час. Просто надо начинать жить по другому с этого дня, иначе для вас это прощение будет бесмысленно
Все согрешили и лишены славы Бога. Но Бог отдал в умилостивление за наши грехи своего Сына - Иисуса Христа. Он ходатайствует за нас, грешников, если мы раскаиваемся и больше намеренно не повторяем