Религия, вера
Как Бог защищает Библию от неверного перевода, выдуманных вставок вырезанных фактов и вообще от ошибок, неточностей?
Бог бодрствует над словом Своим. Никому не повредить.
Никак. Создать аутентичный перевод даже теоретически невозможно. Библия УЖЕ искажена переводами.
Например, множеством экземпляров.
Иди и в каждом искажай, сможешь?)
Он позволил трактовать Библию только святым отцам
Человек сам должен размышлять, а не книжки читать и дословно верить. Иначе Богу стремно такого уважать.
Алена Шумских
Это тебе сам Бог сказал?
Елена Трофимович
Денег в долг взял, а завтра и забыл про это, ну мол какие такие деньги? Это по этой причине нотариуса придумали? Ну то есть из-за людей с такой памятью или эти люди и придумали ?))
Жестоко карает богословов-врунов.
Никак
Ибо ошибок и неточностей там уже туева куча
Различают уже порядка 400 толкований библии, не считая ошибок из за отсутствия в то время знаков примирения и прочее
В следующих жизнях заставляет расшифровывать все свои переделки.
Бог дал свободу творчества переводчикам
Противоречие № 86: Можно ли увидеть Бога?
Да. "...и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо". (Исход 33:23) "И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим" (Исход 33:11) "...я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя". (Бытие 32:30) "В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм". (Исаия 6:1) "...взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых, и видели Бога Израилева (...) они видели Бога, и ели и пили". (Исход 24:9-11)
Неизвестно Неизвестно
И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых". (Исход 33:20) "Бога не видел никто никогда" (Иоанна 1:18) "А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели" (Иоанна 5:37) "...Которого никто из человеков не видел и видеть не может". (1-е Тимофею 6:16)
))
Поскольку бог дал человеку свободу то с этим делом поделать уже ничего не может.
На протяжении истории Бог выдвигал таких людей, которые сохранили Его слово и размножили.