Религия, вера
Какой религии цыгане? Настоящие.
Язычество у них
индусы
Кого знал, были крещёными христианами.
Sova<%> H&s.
https://www.youtube.com/watch?v=ANdOT0OLTVo
Цыгане - это египтяне. Какая у египтян религия? Они и сами, наверное, ее уже забыли...
Религия их, хотя и подзабытая, имеет тот же источник, что и карты гадальные (тарот). И корни их тянутся с той же земли.
Воровская. Они кресты носят христианские, килограммов на пять.
В основном цыгане принимают религию той страны, в какой живут. А так язычники))
Индуизм.
Христиане.
вот посмотри какой религии... очень будешь удивлена
Наташа Семенова
не перехожу по ссылкам на проекте
Большинство цыган называют себя рома́ (множественное ромалы), что на их языке означает «человек». Некоторые этнические группы, говорящие по-цыгански, известны и под другими названиями, например синти. Некоторые цыгане неуклонно придерживаются многих своих традиций, они обычно принимают основную религию страны или местности, в которой селятся. Сегодня цыгане живут практически во всех уголках нашей планеты. Языковые, культурные и генетические корни современных цыган уходят вглубь на 1 000 лет и приводят нас в северную Индию. Цыганский язык относится к индийской группе, хотя за последние несколько веков он впитал в себя слова из языков других народов.
Где-то читал, что они родом с Индии, значит, должна быть религия оттуда. (но на 100% не уверен)
Крещеные и православные. Но они из Индии - арии
Нет у них никакой религии. Никакие они не индусы. В Индии хрензнаетсколькорелигийпонамешано.
Да кто его знает! Богов же куча !
цыгане это евреи христиане, изгнанные из израиля
в основном язычество