Религия, вера
Верующим. Всякая хула на человека есть хула на Бога?
Да, и на себя даже.
Куралай Султанова
Спасибо за ответ!!!
Хула на Бога - это хула на Духа Святого, т. е. на Господа Иисуса Христа
На Путина можно, он не человек.
Нет!
Хула на человека, оскорбляет плоть, а Бог - Дух.
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#51;012;31
Во всяком случае В Евангелии от Матфея 7:1,2 сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и ка кою мерою мерите, такою и вам будут мерить». *
Так что есть хула на Бога, а есть против Бога - на его созданий. Вр всех грехах мы сами и виновны
Не оттудова надо заходить )
Это слишком издалека. Для них
Куралай Султанова
А как бы вы вопрос задали об этом?
Нет.
Практически да. Бог создал человека по Своему образу и подобию. Значит вы оскорбляете Его.
И всякая хвала - хвала Его Единого..
У неверных, только обвинении, копаться в грязи у других, осуждении
церковь учила всегда что есть три разновидности греха против себя, против другого, против Бога.
Нет. Там написано специально с большой буквы всякая хула на Сына Человеческого, то есть Иисус говорил что простится на него хула. Но на Духа Святого никогда. Это было как раз в тот момент когда фарисеи говорили ему что изгоняет бесов силой вельзевула. Это и была хула потому что Иисус действовал силой Святого Духа. Фарисеи могли хаять Христа но они оскорбили Святой Дух который через Христа творил чудеса и изгонял бесов.