Религия, вера

Какие факты научные и психологические свидельствуют о реальности реинкарнации и какие факты свидельствуют против нее.

Павел Земсков
Факты такие, что я сам помню свои прошлые жизни, для меня это аксиома, не требующая доказательств.
В интернете можно найти опыты клинической смерти или память прошлых жизней у детей. Некоторые учёные посвятили свои жизни для исследования этого феномена.
Примеры таких исследований:
В 1960 году Ян Стивенсон, который в то время заведовал факультетом психиатрии в университете Виргинии, опубликовал статью, в которой описал 44 внезапных воспоминаний о прошлых жизнях. А потом до него стали доходить слухи о всё новых и новых подобных случаях, и в итоге через год он совершил четырехнедельную экспедицию в Индию, где встретился лицом к лицу с “реинкарнацией” ни много ни мало 25 раз. Примерно то же его ждало и в Шри-Ланка. Подобные результаты не могли не натолкнуть на мысль, что подобное “чудо” не является такой уж редкостью.
Американский учёный Джим Такер объехал множество стран, собирая рассказы детей о прошлых жизнях в течение 15 лет, и выявил некоторые закономерности этого явления:
Большая часть детей помнящих прошлое своей души находятся в возрасте от 2х до 6ти лет,
20% из них помнят период жизни души между смертью и прошлым рождением,
90% опрошенных детей имели в прошлой жизни тот же пол, что и в настоящей,
средний промежуток между смертью в одной жизни и рождением в новой на основе рассказов детей – 16 месяцев.
Если поискать, можно найти гораздо больше материала.
И напоследок известный международный Институт Монро, где на самом высоком уровне официально исследуют внетелесные путешествия и многое другое.
Спец. службы разных стран также глубоко исследуют эту тему, но их цели совершенно другие: они создают виды оружия на базе мистических сверхспособностей. Ходят слухи, что каждая уважающая себя страна уже имеет армию астролётчиков. Как пример Войскова́я ча́сть № 10003 (в/ч 10003) — условное обозначение ныне расформированного подразделения Министерства обороны СССР (затем — Минобороны России), созданного для изучения возможностей военного применения паранормальных явлений.
Альберт Сибгатуллин
Лучший ответ
Павел Земсков Тогда как вы обьясните, что в начале кальпы душ мало. Скажем 10 тысяч. А в конце уже 10 миллиардов а потом опять в начале кальпы 10 тысяч человеческих душ. Куда же деваються миллиарды душ, неужели все деградируют и превращаються в животных или населяют ада и раи. Неувязочка получаеться. Тем более во время клинической смерти многие попадают в рай, где видят своих родствеников, что противорочит идеи реинкарнации и состоянию Бардо. Да и кол-во верущих в реинкарнацию не достигает большинства. А занимает лишь четвертое место среди религий. Так что неувязок много. А так реинкарнация конечно что то обьясняет. Но потвердить ее почти невозможно. Так как есть факты против нее, которые я описал. Сам я незнаю, есть она или нет.
Никакие не свидетельствуют за нее - этого достаточно.
фантастические..
:)
***наська*** *********
глава линии карма кагью тибетского буддизма Е С 17 Кармапа-первый
сознательно перерождающийся лама Перед смертью он оставляет
письмо где в какой семье нужно искать его новое перерождение
Ребенок уже в возрасте 6-7 лет заявляет Я -Кармапа и выбирает
из одинаковых вещей те что принадлежали ему в прошлой жизни а так
же еще несколько тестов проходит чтобы все убедились что это он
если даже эти факты есть, то они не выгодны для паразитов и именно поэтому никогда не будут признаны. Вы сами то подумайте. Если наука признает реинкарнацию, то религия окажется в незавидном положении.
Ирина Чернюк
Здравый смысл свидетельствует против нее.
религиозная зашоренность всттает на защиту
_*
_ *nurka *_
Реинкарнация имеет место быть. По крайней мере логика и анализ об этом говорят.
Это давно доказанный ФАКТ !
в Росси другая культура и до 90 годов отрицали
Христа, Бога и другие вещи
Павел Земсков Если б доказали факт. Была бы мировая сенсация. Но ее пока что нет. Так что наверное вы торопитесь с выводами. Если можно напишите на какие факты вы опираетесь. Говоря о реальности реинкарнации. Удачи и спасибо за ответ.
некоторые люди придя на землю вспоминают себя и свои знания