Религия, вера

Что важнее в России: развивать науку или религию?

Надо развивать образование! Тогда образованный человек будет знать, что наука оперирует фактами подтверждёнными и проверяемыми, а религия восприятиями веры в нечто ...
Максим Тихопой
Лучший ответ
Важнее быть с Богом, но далеко не все это понимают (((
Что важнее развивать барановодство или шерстовобдство?)
Бахыт Жузенова
В России необходимо совместить.
Татьяна Ярмош
Александр Новиков Пироги с сапогами? Получится и невкусно, и неудобно...
Смешное словосочетание - "развивать религию".
Наука - живая, она постоянно развивается. А религия - набор догматов, там развиваться нечему.
Наташа Короеру
Нравственность на основе религии и науку. Все важно.
Александра Владимировна Нравственность и религия это разные вещи
Религия - это мракобесие. Как можно развивать мракобесие? Смысл нравственности и науки - это я понимаю, но никак не мировоззрения сродни вере в Деда Мороза или в аистов, приносящих детей.
Окси Грот(Букина) Полностью согласен. Нравственность человека пропорциональна его образованности и разумности.
А авраамические религии притянуты к нравственности искусственно, за уши)
Конечно НАУКУ!
Vladimir Kiriluk
Почему вы спрашиваете будто бы это равноценые вещи? Зачем сказки развивать и жизнь п* сказкам?
культуру
Никита Фриско
Жизнь, а все остальное разовьется само по себе
Danil Artykov
наука нужна для решения земных целей и задач, удовлетворения потребности познания окружающего мира. религия нужна для вечности. не хлебом единым будет жив человек но каждым словом исходящим из уст Божиих. кроме материальных потребностей у нас есть духовные потребности которые нельзя заменить ничем другим. не вижу противоречий в том чтобы развивать и то и другое. главное клоунов от науки всяких пропагандонов выгнать
Катя Мельник
Науку. Религию развивать невозможно, она статична
развивать религию нужды нет она сама по себе развивается
**
**оличк@ **
Оксана Ермакова А точнее топчется всегда на од6ом и том же месте.
Кто движется вперед в науке, но отстает в нравственности, тот более идет назад, чем вперед.
Аристотель
Александра Владимировна Религия и нравственность это разные вещи
Россия и наука понятия не совместимы...
важнее ракет побольше всяких и разных остальное будет
Ну вот науку - понятно зачем. Технологии => повышение ВВП => повышение уровня жизни.

А религию зачем? Людей в краткосрочной перспективе (до ближайших выборов, ага) успокоит, но в долгосрочной перспективе - стратегия так себе. Что религия даёт? Эмоции, и все. На эмоциях далеко не уедешь, особенно когда наши соседи из США запускают такие ракеты в космос, которые мы ни разу не запускали. Ну и воодушевление у американцев тоже появляется, только не от лицезрения нарисованных икон, а от реальных дел.
Гудовщиков Степан "Ну вот науку - понятно зачем. Технологии => повышение ВВП => повышение уровня жизни." - и как следствие, уничтожение среды обитания в скором времени и самого человека.

"Что религия даёт?" -- позволяет держать в руках непомерную человеческую жадность.. делает человека человеком... защищает народ от вражеского идеологического заражения... много чего дает.. Но спорить по этому поводу не буду, народ ничего не хочет понимать.
развивать образование

вы что противопоставляете религию науке? это ошибка
*maks Well*
Для россии главное - перестрелять бандитов у власти, и вернуть в оборот все, что ими награблено. Вот тебе автоматически и наука возродится, и промышленность, и так далее. А религия - опять уйдет в подполье, как крыса. До следующей беды и разрухи.
Религия - это застывшая концепция, и развитию не подлежит. Церковь можно только финансировать))
А развивать можно и нужно науку.
Кстати, человек образованный всегда разумнее и нравственнее, чем неуч.
То и другое. хотя они разные.
Пропаганда была всегда на первом месте
самое главное привлечь к уголовной ответственности путина и его воров из ОПГ Озеро. Тогда прекратиться коррупция, цензура, диктатура и геноцид.

А пока этого не случилось - любые преобразования бессмысленны.
лучше орос такой сделай
Обмануть простого человека независимо от вероисповедания. И устроить свое ШОУ.
Развивать религию, эмм. Каким образом? Там есть какие-то технологии которые помогут людям достичь высших целей или что? Можно просто строить храмы, да и всё собственно.
Одно другому не мешает.
социальную экономику, вот когда народ зажрётся можно науку, когда наука уже во все дыры слазиет тогда религию, но ни как млядь не наоборот как это делается сегодня
Развитие Науки, и атеистов.