Религия, вера

И похвалил Господин управителя неверного, что догадливо поступил! Так вот как это работает?!

....раньше я долго ходил в Церковь и просил у Бога мотоцикл. Но Бог не отвечал мне, Как то раз я прочитал в Писаниях притчу про управителя неверного, который нагрел своего Господина на немалую сумму, чтоб ему потом безбедно существовать, чем вызвал одобрение хозяина. И тогда я понял. как это работает. Я украл мотоцикл! А потом попросил у Бога прощения . И, О чудо! Я прощён и на мотоцикл есть! Во как.
Главное не жадничать и делиться!
Наталья Легких
не факт что надо красть. Но просить прощения точно надо. И бояться что то сделать не так. А когда просишь надо просить из глубины сердца, сильное необходимое, но при этом потом отпустить просьбу и быть готовым, что ее не выполнят!
Artyem Prutov
Лучший ответ
Наталья Легких Может ты имел ввиду НЕ БОЯТЬСЯ что-то сделать не так? Тогда подтверждаю. А если бояться, тогда ничего в жизни и не сделаешь! А Бог всё равно тебя осудит.
Каждый видит в Библии лишь, то, что хочет видеть, этим Библии и ценна
Игорь Yu
Наталья Легких Золотые яблоки на серебряном подносе.))
Эх сынок, ничего то ты не понял ((((
Anatol' Kramich
Наталья Легких Да даст тебе мир Всевышний! Гни скобки в другую сторону ))))
Главное понимать, что за все в жизни придется платить. И чем больше человек отдаст жизни, тем проще ему будет жить.
Наталья Легких Конечно! Но надо и иметь, чем платить!
противно жить виноватым априори
Игорь ***
Эта притча более касается управленцев и священства. А так как все мы чем-то да управляем, то ...прощайте другим долги против доверенного вам в управление и вам проститься неправедное управление.

То есть здесь расширение заповеди: "прощайте и прощены будете". Призыв не быть законником и фарисеем. Не быть жестокими с людьми оправдываясь справедливостью и исполнением закона.
Тома Сундиева
Наталья Легких Неплохо. На твёрдую 4.
Забей! Это и есть прощение!
Жандос Медеуов
Встретились однажды три священника - католический, православный и раввин. И стали говорить о том, каким чудесам Бога они были свидетелями.
Православный:
- У меня приход маленький, церковь старенькая, починить не на что. Я господу Богу помолился и о, чудо! - проезжал мимо руководитель района, увидел церковку и выделил деньги на ремонт и бригаду таджиков прислал.
Католик:
- Еду я по горному серпантину на своей машине. И вдруг у неё тормоза отказали и машина улетела в пропасть. Ну я господу Богу помолился - и о, чудо! - машина вдребезги, а на мне ни царапинки.
Раввин:
- Иду я в субботу по улице и вижу - вот такенная пачка долларов лежит. А суббота, святой день, ничего подбирать нельзя. Ну я господу Богу помолился - и о, чудо! - у всех суббота, а у меня четверг.
Гена Куценко
Что за имя у тебя, бабское?
Наталья Легких Да ладно!? С чего ты взял? Вот Максим - бабское. Валерий- бабское.
Господину в притче всего лишь понравилось то, что работник думал о своём будущем, используя имеющиеся возможности в настоящем.
Примерно как сейчас удивляются особо хитрым жуликам.
А что стало с этим работником после, там не сказано.
Возможно его заставили отдать всё что он там напрощал должникам.
Наталья Легких Возможно. Возможно, что и на царство посадили за ум. Всё может быть. ))
Только Глупцы думают что Бог ничего не знает, Богу ведомо ВСЕ, и то что ты крал с умыслом просить прощение - не делает тебе избавление или прощение, а лишь усугубляет ответ который придется держать перед Богом.
Ю. Ю.
Наталья Легких Сочувствую твоему беспокойству )) Но Бог если меня не прощает, тогда и тебя не прощает. Потому, что ты и сам вор и обманщик и блудник и глупец. А если Он тебя прощает, тогда и меня )))
Там смысл совсем другой... Вот об этом интересно написано: https://foma.ru/nevernyij-upravitel.html
Кратко оттуда: Иначе говоря, притча на живом и конкретном примере из жизни рассказывает о проворовавшемся торгаше, осознавшем, что людская привязанность и благодарность важнее любых земных сокровищ

Но все эти недоразумения совсем легко разрешаются, если задаться одним-единственным вопросом: а за что вообще хозяин может хвалить слугу? Ответ очевиден — за исполнение воли хозяина. И если хозяин из притчи похвалил управителя за раздачу его имущества должникам, значит, именно этого и ждал от него хозяин.

Управляющему было поручено распределять имение хозяина между неимущими, но вместо этого он пожадничал и стал тратить его на свои нужды. Такое поведение хозяин счел расточительством.
Ilhom Soliyev
Наталья Легких Удивил! Я и в Израиле не нашёл такой веры. ))
пошел я за машиной
Светик ))
Наталья Легких Чувствую, что я не зря живу)))
Иисус не хочет сказать, что одобряет методы, к которым прибег управляющий. Также Иисус не поощряет разного рода махинации и ухищрения в деловых отношениях. К чему же тогда он рассказал этот пример? Он призывает своих учеников: «Приобретайте себе друзей неправедным богатством, чтобы, когда оно иссякнет, они приняли вас в вечные жилища» (Луки 16:9). То есть нужно быть проницательным и действовать с практической мудростью. Божьим служителям, «сыновьям света», следует распоряжаться своими материальными средствами помня о вечном будущем.
Паша Головин