Религия, вера
Вопрос для умных верующих
Почему бог раньше не стеснялся публично демонстрировать свои божественные чудеса (к примеру заставить превратится посох в змею, превратить воду в реке в кровь, раздвинуть в море пеший проход и т. д.) а сейчас, когда это можно заснять на камеру, провести анализы и т. д. что-то застеснялся?
Как говорится, хорошо там, где нас нет... и когда нас нет... и особенно когда нет фотоаппаратов и скептически настроенных свидетелей))
Встреть Рассвет, поверь в чудо.
С чего ты взял, что раньше он демонстрировал?
Алексей Мишин
Ну дык в библии же написано.
Потому что тогда это было нужно. Плюс бесовщина ввиде "богов" тоже творила чудеса. Нужно было иудеев вытянуть на здоровое существование с помощью закона. А уж христиане все по любви творят
Ирина Пестерева
А почему сейчас это не нужно?
Почему же и сейчас он не стесняется.
Например я получил сообщение по Фейсбуку от своей родственницы из Америки. Несколько месяцев назад она мне пожаловалась что очень хочет внучку а все анализы показывали что будет внук. Я попросил у Бога чтобы была внучка у неё и вот она написала что последние анализы показали - девочка. А старые отменили. А недавно это девочка родилась. Вы конечно можете сказать что это была медицинская ошибка. Но это была очень дорогая американская поликлиника. И ошибок у них НЕ БЫВАЕТ. Поэтому я считаю что это было ЧУДО.
Например я получил сообщение по Фейсбуку от своей родственницы из Америки. Несколько месяцев назад она мне пожаловалась что очень хочет внучку а все анализы показывали что будет внук. Я попросил у Бога чтобы была внучка у неё и вот она написала что последние анализы показали - девочка. А старые отменили. А недавно это девочка родилась. Вы конечно можете сказать что это была медицинская ошибка. Но это была очень дорогая американская поликлиника. И ошибок у них НЕ БЫВАЕТ. Поэтому я считаю что это было ЧУДО.
Ирина Пестерева
Можете попросить бога, что бы большая голова Иисус появилась в небе, откуда её видела бы вся планета, и громогласно что-нибудь продекламировала?
Иисус сказал кто увидит Бога ..прочти нагорную проповедь ..а еще Евангелие от Иоанна 20 главу
Так для умных, или для верующих?
Раньше была ЖИВАЯ вера, а не религия
/// Rus
А сейчас что - дохлая?
Людям вначале необходима была осязаемая вера и Бог понимал это и хотел чтобы знали, что кроме НЕГО нет иных богов! Но Он также хотел чтобы люди крепли в вере и не оставались как младенцы, которые питаются только молоком. Бог возжелал нашего роста духовного и поэтому на время оставил нас, но Дух Его Святой с нами! Веровать надо не в видимого, а в невидимого Бога. Кто верует в невидимого Бога, тот крепок и непоколебим !
Ирина Пестерева
Сейчас людям не нужна осязаемая вера? Сейчас людям не надо знать, что кроме него нет иных богов? По моему, те кто верят во что-либо без крепких оснований (которые бог стесняется продемонстрировать), называют баранами.
Олег Голишев
та бред написали
Я думаю это там образно все, типо метафоры
Ирина Пестерева
А вы читали библию?
/// Rus
Веруны вовсе не считают свого бога метафорой.
потому что последний пророк печать всех пророков уже был отправлен 1400 лет назад, и после него не будет никакого пророка, следовательно, зачем вам нужно какие то ещё знамения? когда столько уже были показаны.
Ирина Пестерева
Мне не было показано ни одного знамения.
Вопрос некорректный. В нём содержится, скрытое, ложное утверждение "стесняется".
/// Rus
То есть, он НЕ стесняется? Тогда чем объяснить, что прекратилась демонстрация чудес для наставления неверующих на путь истинный?
Похожие вопросы
- Ну и напоследок 8 вопросов для умных верующих xd
- Вопрос атеистам: умные верующие есть? Просьба без ругательств и оскорблений, отвечайте культурно, пожалуйста
- Вопрос атеистам и верующим, ну и просто УМНЫМ людям (Внутри)...
- Кто умнее верующие или атеисты-материалисты?
- чем кардинально отличаются глупые верующие от глупых атеистов, а также умные верующие от умных атеистов?
- Почему некоторые "слесари-сантехники" считают себя умнее верующих?+
- Вопрос о доказательствах верующих о написанном в Библии +
- Атеисты умнее верующих или глупее?
- Вопрос для всех (верующих и атеистов) : Дайте свое определение понятию "Любовь"? Что для вас значит любовь?
- Вопрос умным, верующим людям: Возможно ли притянуть смерть??? Чем??? Есть ли поступки которыми мы её зазываем к себе???