1. Если все люди на земле произошли от двух белых, откуда взялись чёрные и азиаты?
2. Если чёрных и азиатов породила эволюция, тогда причём здесь бог?
3. Если бог наслал великий потоп на своих творений, желая очистить мир, доказывает ли это его безразличие и безжалостность?
4. Бог позволил Ною спастись во время великого потопа, не является ли это показателем неравенства в раю?
5. Если бог создал смерть, насылал катастрофы и безжалостно убивал детей, выгораживая себя добрым, доказывает ли это нам его лицемерие?
6. Учитывая, что всё происходит по воле бога, быть может Дьявол вовсе не там, куда все показывают пальцем?
7.Если Земле около 7 тысяч лет, как утверждают верующие, откуда взялись кости динозавров?
8.Если Сатана не служит богу, значит ли это, что бог не всемогущ?
Религия, вера
Ну и напоследок 8 вопросов для умных верующих xd
Вопросы, судя по всему, предназначались не всем верующим, а только ортодоксальным христианам. Я не христианин, но раз уж спросил:
1) Люди произошли не от двух белых, не ведись на древние еврейские аллегории
2) Эволюция - инструмент Бога, которым Он создавал мир Жизни
3) Нет, не доказывает. Будь Он равнодушным, то Он просто отвернулся бы от нашего мира. И опять же не велись на древние мифы
4) Нет, и в данном случае не вижу никакой связи. Рай же отменен Учением Разумной Гуманной Честности
5) Нет, ты забыл, что со смертью ничего не заканчивается. А испытания даны нам как уроки в Школе Жизни
6) Дьяволу часто приписывают не то, чем он занимается. На самом деле Дьявол, он же Сатана один из лучших учителей в Школе Жизни
7) Опять же ведешься на сказки древних евреев. Кости, как и диназавры созданный, в том числе, и для того, что бы мы учились думать своей головой
8) Сатана служит Богу, но Бог всемогущим лишь относительно нашего мира
Прежде чтения Библии надо было прочитать "Горе от ума " Грибоедова, и ответы на вопросы надо искать у себя в душе, а не в голове
Максим Селин
Я полностью недавно прочитал "Горе от уме", тк это школьная программа. Вы так от вопросов увернулись?
Адаптировались внешним изменениям, ведь Господь создал тварей гибкими.
Эволюция миф
Потоп был появлением заботы и любви Бога к Своим тварям.
А равенство и не должно быть, хоть и Бог любит всех Своих тварей.
Смерть не вещь, чтобы создать, а результат ошибок, согласно Закону ВОЗМЕЗДИЕ за грех смерть вечная.
"По воле Бога", значит, по РАЗРЕШЕНИЮ Бога, но Бог осуждает зло и призывает к добрым делам.
Кости динозавров раскопали люди. Никто не доказал их древность более чем 7 тысяч лет.
Бог НИКОМУ не заставляет СЛУЖИТЬ Ему, а то создал бы послушных биороботов,
а смысл?)
Эволюция миф
а смысл?)
Максим Селин
В вашем случае, эволюция действительно МИФ
Посмотрите:
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/otkudazlo.htm
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/nachtonespobog.htm
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/neznaetbog.htm
Там и на другие ваши вопросы вполне логичные ответы
1. Загорели
2. Бог создал прецедент
3. Не более чем безразличие твоё к покошенной тобой траве
4. Равенство вредно где бы то ни было
5. Лицемерие изобретение человека
6. Я не показываю пальцем
7. Не значит, мы в армии тоже не всем офицерам честь отдавали, но они этого просто не замечали ибо не досягаемы для нас, солдат.
7. Значит в этом смысле я не верующий
2. Бог создал прецедент
4. Равенство вредно где бы то ни было
5. Лицемерие изобретение человека
6. Я не показываю пальцем
7. Значит в этом смысле я не верующий
Максим Селин
Нет внятных ответов
Спрошу и я тебя вперёд :Бог мог создать вселенную с помощью БВ из некоей сверхплотной точки?
Максим Селин
Опираясь на книги по религии, я могу сказать, что ДА. Тк он же ВСЕМОГУЩИЙ
1. Это геном человека и белый может родить черного и азиата, сбой в геноме. 3. Потом-ко злу Бог не безразличен-посему его и устроил. 5. Бог катастрофы насылает только на погибших духом людей. 7. В библии нигде не сказано, сколько земле лет. 8. Сатана не служит Богу-потому, что злой и скоро пойдет в геену огненную. Бог всемогущ только в добре-а большего и не надо!
Кому было выгодно уничтожить Язычество и создать новую реллигию? Людям.
Вопросы очень сложные и я могу ответить лишь на 5 вопрос. А Бог ли создал смерть и все катастрофы? Или это люди повинуясь воли дьявала сотворяли ужасные вещи? Если человек умирает значит возможно это и лучше для него самого и для других. Звучит дико но правдиво. Бог забирает жизнь еще не родившихся детей? несправедливо да? А может быть этот ребенок в будущем станет убицей или у него будет ужасная жизнь? В мире есть много не понятных вищей и ваши вопросы были у меня в голове с самого детства
Елена Солнышко
Сложные только для плоского мышления.