Религия, вера
Второе Пришествие Христа. Его ждут уже давно... А есть ли Сейчас признаки, что оно будет именно в 21ом веке?
Есть признаки, что последнее время. Гарантий, что Он придёт именно в 21 веке никаких. Видно, что зверь приближается.
Анюта ***
гарантий то нет. Но признаки есть, так ведь?
Ждут его еще современники Иисуса, а признаков как не было, так и нет... Может не того ждут?))

Христос есть Сын человеческий, но ложная религия Блудница Вавилонская бесплодна и НЕ имеет во чреве своем плода Духа - младенца Христа.
По сему все ее обряды и ритуалы пусты и бессмысленны и только обогащают ее жрецов и мирских правителей которым они на самом деле служат.
Никак соскучилась.
Вы завысили планку ответа, но сами ответы говорят об упадке. В интернете много проповедей на эту тему и если приводить цитаты и сравнивать их с реальностью то ответ получиться на несколько листов.
Как говорит библия никто не знает это время. Что сегодня твориться может быть волной похожей на приближение, но Божий промысел может погасить эту волну неизвестным нам образом. Перед Христом придет антихрист и сегодня уже созрели все предпосылки для этого. Специалисты в области оккультизма говорят, что только в России сравнивая 90-е, 2007 - 2017 гг. развитие идет в геометрической прогрессии. Раньше продавали только книги, а сейчас это уже практикуют даже дети. Сфера оккультной медицины по финансам уже превышает все остальные виды.
Манипуляция сознанием оттачивается до тонкостей начиная от политики и до бытового уровня. ( Сюда же можно отнести и развитие психотронного оружия). Стираются грани добра и зла - люди в духовно-нравственной дезориентации уже порой не могут и различать что такое хорошо, что такое плохо. Пропагандируется культ греха ( власть денег, ценности жизни - наслаждения и удовольствия, разврат и извращения на сексуальной почве прописываются в законах).
Природа, в особенности погода и экология уже неспособна справляться с воздействием человека.
Количество военных конфликтов все увеличивается. Можно перечислять и перечислять.
Похоже, что все произойдет в этом веке, но откровениях Иоанна написано - когда наберется конкретное число святых и праведников.
Итак бодрствуйте...
Бывали люди и поумнее например Соломон Мудрый
Иисус Назаретянин что-то говорил о хозяине виноградника.... Не так ли?