Религия, вера
Если Бог есть, то почему он скрыл себя от людей?
он в каждом из нас .
Адріана Бобіта
китайцы коммунисты
Он в сердце каждого человека. Нужно просто открыть свое сердце для жизни
Бог- в каждой точке Вселенной. Кто не хочет - не видит
Адріана Бобіта
как дед мороз или зубная фея
В основе этого лежит понятие ...не создай себе кумира
Чтобы не травмировать психику людей и чтобы злодеи не боялись лечить самих себя в будущих жизнях.
Чтобы не мешать человеку, творить Душу в Сознании своего я, таким, каким оно есть на самом деле.
Он ничего не скрывал и не скрывает. просто Бога Отца невозможно увидеть от силы света исходящего от Него. Христа же увидеть можно. И Он как обещал приходить к своим, так и приходит.
так прикольнее. чтобы одни люди говорили другим что он есть, а его нет.
с чего вы взяли что он есть?
Viktor Lyaxov
Я поэтому и написал "если".
Покопайся внутрь себя, может отыщешь
Дмитрий Коробков
в заднем проходе видимо т. к. туда сложней всего посмотреть
А он и не скрывал, он такой и есть.
Бог не скрывает себя, он умеет дружить и он всегда рядом. Каждый раз когда Вам плохо, Вы говорите:" Господи, помоги!" А вообще, попробуйте поговорить с ним сами.
Чтобы люди не боялись и не скрывали свою суть пред Богом.
Бог очень подробно открывает себя через Слово Своё.Исследуя его мы видим качества Бога, его намерения относительно земли, нас и какое прекрасное будущее приготовил для тех, кто принимает его руководство из Библии
Частица Бога-Отца находится в разуме каждого психически здорового человека.
Вот что по этому поводу написано в Книге Урантии (примечание: в книге эти частицы называются Настройщики Сознания)
ЧАСТЬ III. ИСТОРИЯ УРАНТИИ
ДОКУМЕНТ 107 ПРОИСХОЖДЕНИЕ И СУЩНОСТЬ НАСТРОЙЩИКОВ СОЗНАНИЯ
Хотя Всеобщий Отец лично находится в Раю, в самом центре вселенных, он также действительно присутствует в мирах пространства в разуме своих бесчисленных детей времени, ибо он пребывает в них в качестве Таинственных Наблюдателей. Вечный Отец бесконечно далек от своих смертных сынов и одновременно связан с ними самой сокровенной связью.
Настройщики — это реальность любви Отца, воплощенная в душах людей. Они являются истинным, заключенным в смертном разуме залогом вечного пути человека. Они представляют собой сущность усовершенствованной личности человека-завершителя, предвосхищаемую во времени по мере постепенного освоения божественного метода, благодаря которому, восходя шаг за шагом от одной вселенной к другой, человек подчиняет свою жизнь воле Отца, пока действительно не достигает божественного присутствия Райского Отца.
Повелев человеку быть таким же совершенным, каким является он сам, Бог сошел в качестве Настройщика, чтобы стать эмпирическим партнером человека в достижении означенной таким образом небесной цели. Частица Бога, пребывающая в разуме человека, является абсолютной и безусловной гарантией того, что человек может найти Всеобщего Отца в союзе с божественным Настройщиком, который пришел от Бога, чтобы найти человека и сделать его сыном еще при жизни во плоти.
Любой смертный, видевший Сына-Создателя, видел Всеобщего Отца, и в ком пребывает божественный Настройщик, в том пребывает и Райский Отец.
Каждый смертный, который осознанно или неосознанно следует руководству пребывающего в нем Настройщика, живет в согласии с волей Бога. Осознание присутствия Настройщика есть осознание присутствия Бога. Вечное слияние Настройщика с эволюционной душой человека есть фактический опыт вечного союза с Богом в качестве вселенского партнера Божества.
Именно Настройщик пробуждает в человеке неутолимое желание и постоянное стремление стать таким, как Бог, достигнуть Рая, где в действительном присутствии Божества человек сможет поклоняться бесконечному источнику божественного дара. Настройщик есть живое присутствие, которое непосредственно соединяет смертного сына с его Райским Отцом, притягивая его всё ближе и ближе к Отцу.
Присутствуя в нас, Настройщик компенсирует, выравнивает колоссальное напряжение вселенной, созданное расстоянием, отделяющим человека от Бога, а также степенью частичности человека в сравнении со всеобщностью вечного Отца.
Настройщик есть абсолютная сущность бесконечного существа, заключенная в разуме конечного создания, сущность, которая, в зависимости от выбора такого смертного, способна, в конечном счете, завершить этот временный союз Бога и человека и воистину создать новый тип существа
для нескончаемого вселенского служения. Настройщик есть божественная вселенская реальность, фактическое выражение истины о том, что Бог является Отцом человека.
1. ПРОИСХОЖДЕНИЕ НАСТРОЙЩИКОВ СОЗНАНИЯ
Несмотря на различия во мнениях относительно метода посвящения Настройщиков Сознания, существует единый взгляд на их происхождение; все согласны, что они исходят непосредственно из Всеобщего Отца, Первого Источника и Центра.
Они не являются созданными существами; они суть фрагментарные образования, представляющие собой фактическое присутствие бесконечного Бога. Как и их многие нераскрытые союзники, Настройщики являются чистой, ни с чем не смешанной божественностью, безусловными и полноценными частицами Божества.
Они от Бога, и, насколько мы понимаем, они являются Богом.
ЧАСТЬ III. ИСТОРИЯ УРАНТИИ
1. ПРОИСХОЖДЕНИЕ НАСТРОЙЩИКОВ СОЗНАНИЯ
Для ВОСПИТАНИЯ, ОПРЕДЕЛЕНИЯ и НАПОЛНЕНИЯ Сознания содержанием, что происходит через настоящий момент человеческой жизни, который изо дня в день проходит через Сознание в подсознание, которым является Душа в Сознании своего я, которую творит человек в процессе своей жизни для Мира Бога Творца Сего Мира Создателя человека, который на другом уровне жизни в другом измерении, которое доступно Душе, которая в Сознании своего я умершего человека, который неосознанно для себя, творит Душу в Сознании своего я для Мира Бога Творца, который скрыл Себя от человека при сотворении человека, имея свой смысл в этом.
от пишуших Его с маленькой, я б тоже спрятался из-за оскорбления.
Бог дал человеку свободу, через которую идёт производство - творение Души в Сознании своего я, чем является Сознание с содержанием подсознания временного носителя, творца Души в Сознании своего я для Мира Бога Творца, который по этой причине, скрыл Себя от Сего Мира, оставив вопрос своего бытия, вопросом веры для человека.
Он открыл Себя людям и открывает сегодня через Своего Сына Иисуса Христа.
Бог не далеко от каждого из нас - это слова из Библии. Бог открыл себя людям в своем Слове Библии и через свои творения.
Бог скрыл себя от человека, чтобы человек не скрывал свою суть от Бога, что нужно для воспитания, определения и наполнения Души содержанием.
При сотворении человека, Бог скрыл Себя от сего Мира, чтобы человек чувствовал себя свободно, что необходимо для творения Души, которая выходит из тела в момент смерти человека в Сознании своего я умершего человека.
невидим и непознаваем
Вы знаете, что вам за это будет?
Дмитрий Коробков
что?
Viktor Lyaxov
За что?
Бога нет. Его придумали сами же люди по образу и подобию своему.
невидим и непознаваем
если бога нет, то кто тогда создал плоскую землю?