Религия, вера

Нужно ли верующему копить деньги?

Rafael Yakupov
Если нужно что-то купить, лучше накопить на это, чем брать кредит. Думаю, что копить на всякий случай, в принципе тоже можно, но важно при этом не жадничать и помогать ближним в нужде, поддерживать материально свою Церковь. Если при этом не удастся скопить на всякий случай, то думаю, Бог поможет при наступлении того случая, когда понадобятся деньги.
Алексей Моисеев
Лучший ответ
Пусть раздаст неверующим.
Копить? А зачем? Куда с ними потом?
Но откладывать, на случай болезни, потери работы, необходимо. Как говорится на "черный день".
Но не всегда удается, так как сейчас сложно прожить честно и собрать какую-то сумму.
Sweety Sweety
Ваши вопросы с <подкавыркой>! Выводят многих невеж на ружу!!!
Смотря на что. Главное не прилагать к этому души
конечно! Лэндкрузер на одну зарплату не купишь!
Роман Белкин
копить можно .а вот сверх обогащение нельзя
Копить или не копить это решает сам человек и вера здесь ни при чём. Я бы вот рад немного подкопить, да копить не получается.
Ivann Peroff
Верующим бог что совсем не помогает?
Ирина Хакимова
конечно а иначе раздавать будет нечего ...
Нет, блин, надо всё паразитам отнести, которые спекулируя на вере, дурят простодушных.)))
Молись и Он поможет тебе с деньгами!
А если реально подумать, то если хочешь копи. Может на копишь и купишь чего-нибудь) Глядишь на шаурму хватит (ням-няям) Ну или съездить куда нибудь.
НЕТ. Иисус сказал - будьте как птицы небесные
Екатерина Новикова Е бать ты Индюк и Петушара!!!
Можно подкопить на чёрный день.
Vaxtang Abashidze
Нормуль так мир деградирует со своими богами
**
**galia** ******