Религия, вера
Атеистам. Вас расстраивает, что у кого-то Бог есть, а у вас нет? Если да, то нужно же его искать!!
Нет. Я за них рада.
Так Бог един?
Если у кого-то он есть, он есть у всех.
Меня расстраивает только флуд несостоявшегося в жизни человека который не знает, что навязывать свое мнение другим - плохая манера.
Бог это всего лишь лёгкий ответ на все ваши вопросы мозг слишком ограничен по возможностям что бы осмыслить происходящее....
Жамшид Хожиматов
Да не, я думаю не ограничен. Ещё не умерло то поколение, при котором появился первый транзистор. Технологический прогресс идет очень быстро. В конце концов. я уверен, наука эмпирическим путем найдет ответ на происхождение Все и Вся. Возможно этот ответ будет теологическим, это не важно. Важно то, что знания будут доказаны.
Кто сказал, что у атеистов бога нет?)) Есть этот бог носит имя " Отсутствие Бога "))) Атеизм - это вера в отсутствие Бога, своеобразная светская религия))
Гулназ Абдыразакова
Это интересная точка зрения (я её ранее слышал). Но как по мне, она оскорбляет чувства атеистов. Те кто согласны вступать в дебаты и считают себя атеистами - чаще всего агностики. А крайне правые атеисты будут отрицать и то что это "вера" или "религия". Скорее они примут позу барана с отсутствием понимания о чем говорит религия. Куда интереснее балансировать между тем что вероятны оба исхода (а то и более) о которых всё-равно ни кто из нас не понимает.
Есть такое учение, называется Деизм. Прикольная штука, в которой гораздо больше логики, чем в том сериале из 3 серий, в который верит основная масса Земли.
Я этого учения не придерживаюсь, но все таки оно мне кажется самым компромиссом для тех, кто сомневается, верить ему в тот сериал из 3 серий, либо не верить вообще
Гулназ Абдыразакова
Кажется мне что теория "матрицы" именно на этом и основана. Спасибо за термин, не знал.
Мой Бог природа, честная жизнь моя религия...
Если Вы верите в тот бред, который проповедует религия, то меня это ничуть не расстраивает, не переживайте.
Я ищу бабу. Не до богов пока...
Нет. Меня расстраивает то, что мне пытаются навязать бога, а не то что у кого то есть, а у меня нет. Кстати, свой бог есть у каждого, просто не все в этом, даже себе признаются. К примеру правильно говорят, что среди тех, кто в море был неверующих не бывает.