Религия, вера

На встрече с папой Римским толпа затоптала двух девочек. Почему так происходит? Кто виноват?

Tamara Jaufmann
Религия - это массовый психоз. Для ограниченного количества людей - бизнес. Пока люди не откроют глаза и не увидят, во что они превратили изначально более-менее правильную идею веры ( человек должен во что-то верить) , весь этот маразм будет продолжаться. К тому же во все времена из-за религии проливалось больше крови, чем из-за войн.
Евгений Максимов
Лучший ответ
Знаете, не нам судить, кто он.. . Да и некрасиво называть человека крысой, даже если он вам в чём-то не нравится. Он всё-таки такой же христианин, как и мы.
По поводу толпы.. . В толпах часто, кого-то давят. И не только, когда Папа приезжает или Патриарх. Толпа она и в Африке толпа...
Миша Устинов
Spiny, как вседа, прав. Мало ли где кто кого топчет. А люди даже иногда друг друга убивают! Представьте! Кто же виноват?
И что делать?. .

Нет, не кажется, прекратите оскорблять людей!!!
На похоронах Сталина были задавлены в толпе сотни человек. Это вина мёртвого Сталина или же вина устроителей этого массового "шоу"? То же самое и в случае, описанном Вами.
Tamara Jaufmann На сталине много вины.
А откуда информация? Ссылку можно? Я нашла только одну. А если бы такое случилось бы, об этом трубили бы все информагенства мира.
Вадим Рысухин
Ничего читать даже и не буду. Виноваты родители этих несчастных детей, которые за них в ответе были.
Религия
толпа и виновата