Религия, вера
Вопрос к католикам (см. внутри)
в ваш символ веры вроде логичный, но для чего нужно чистилище? и почему папы имеют непогрешимость как у Христа? это же ведь не возможно
Прихожане не устанавливают канонов. Каждый верит сам, как он понимает.
Ты здесь когда нибудь видел католиков?))))
Любовь Балакина
видел
Действительно, как этот христос может быть непогрешимым?
Он же человек
Тоже пиво пил и к девочкам заглядывал, торгашей дурил, детей порол и тд
Он же человек
Оксана Козлова
ты че гонишь? ЧИТАЙ ЕВАНГЕЛИЕ!
У католиков любое чудо возможно, в книгах всякие чудеса описываются, не только это. Вот только зачем богу нужно столько много денег, вот что непонятно.
НЕДАВНО ПРАЗДНОВАЛИ 500 ЛЕТ РЕФОРМАЦИИ! )))))))))))
Римлянам 1:
16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину.
17 В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.
18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
Римлянам 1:
Любовь Балакина
это протестанты праздновали
Христос первенец из мертвых, католики ху-лики." Посему сказано: «встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос».
(Послание к Ефесянам 5:14)
Чистилище - место, где душа очищается от грехов. Душа чиста, ибо человек жил в мире с Богом, но не настолько, чтобы сразу же попасть в Рай, поэтому человек попадает в Чистилище, где отчищается от последствий совершённых им грехов.
На счёт папской непогрешимости, то тут люди просто путаются и не понимают всей сути. Непогрешимость от слова погрешность, а не грех, то есть, это догмат о безошибочности Папы. И он вполне обоснован, ведь Его Святейшество Папа Римский - наместник Христа и преемник князя апостолов, который поставлен на эту должность Самим Господом (см. от Матфея 16:18-19).