Религия, вера
Как происходит списание всех грехов человека, он снова становится чисты, может начинать святую и праведную жизнь?
Пару миллионов лет в гиене огненной, и спишутся грехи..
Людмила Закорина
это те кто не покаялся, не признал жертву Христа- за их грехи.
Арай Жуманбаева
грешить надо больше, а то в церковь заходишь-и как-то даже неудобно, когда покаяться не в чем, начинают святых выносить!
Начать Жить Заповедью Христа. А Сатана всегда рядом, переменчивый ум.
Бхаг. гита 10.3 — Из всех людей только тот, кто знает, что Я нерожденный и не имеющий начала верховный повелитель всех миров, неподвластен иллюзии и свободен от всех грехов.
Через покаяние и веру в Иисуса Христа. Потому что через покаяние происходит отказ от греха, а через веру во Христа происходит совершенствование человека в делах добра.
Очищение от всех грехов происходит только через покаяние.
Когда человек принимает ислам, Бог прощает все его прошлые грехи и злодеяния. Человек по имени Амр (Amr) пришел к Пророку Мухаммаду и сказал: “Дай мне свою правую руку, и я дам тебе клятву верности. ” Пророк протянул ему свою правую руку. Но Амр вдруг сжал свою руку в кулак. Пророк сказал : «Что случилось, Амр?» Тот ответил: “Я хочу сделать это при одном условии. ” Тогда Пророк спросил: «Какое же это условие?» Амр ответил: “Чтобы Аллах простил мне мои грехи. ” И Пророк сказал: «Разве ты не знаешь, что обращение в ислам стирает все былые грехи?» [1]
Однако после обращения в ислам человек несет ответственность за свои добрые и злые дела, которые он совершит уже будучи мусульманином.
Кровь соглашения, Иисуса которая прольётся за многих для прощения грехов.
Наш любящий Создатель, прощает наши ошибки и промахи благодаря искупительной жертве своего дорогого сына Иисуса. «Если кто-то согрешит,— писал апостол Иоанн,— то есть у нас заступник перед Отцом, Иисус Христос, Праведник. Он и есть та жертва, которая искупает [покрывает] грехи наши» (1 Иоанна 2:1, 2, «Благая весть»). Преграда, которую представляет грех и которая мешает нам соответствовать Божьим требованиям в отношении дружбы с ним, устраняется, или разрушается, силой жертвы Христа. Таким образом восстанавливаются дружеские отношения с Богом.