Религия, вера
Может ли человек принять монашество,если до этого был в браке и имеет детей?
Может, но только с согласия супруги и по благословению Духовного отца На Русси было так часто, что муж и жена, оба постригались в монашество, но это только тогдгда когда дети были уже взрослыми. Пример тому родители Пр. Сергия Радонежского Чудотворца.
От себя не убежиш, время прятаться по пищерам, монастырям чтоб спасти свою душу закончилось, только с заботой о ближнем будеш спасён.
Татьяна Прус
А что в монастырь идут прятаться ? Я думала по убеждению!
Принять монашество-это дать клятву Богу. А если вы ошибетесь и через несколько лет захотите уйти в мир, то это будет предательством. Можно просто пожить в монастыре в послушании лет 5 и вам всё станет ясно. Надо оно это вам или нет. Если дети теряют кормильца, и им не на что питаться, то бросать их тоже нельзя
очень просто. любые стереотипы рано или поздно разбиваются
можно, когда у вас нет обязательств перед детьми, супругом или родителями. т. е все эти люди живут своей жизнью и не связаны с вами материальными узами или моральным долгом
Спроси у монаха, чтобы точно! Но скорее всего да!
Зачем тебе это нужно? Живи со своими близкими и забодься о них, будь добр, честен и тогда будешь признан Богом. Надо уметь решать свои проблемы, а не убегать от них.
Татьяна Прус
Лично мне это не нужно,я просто задала вопрос знающим людям. Просто были сомнения по этому вопросу.
Можно с разрешения родных....
Если жена дала согласие и дети старше 18 лет