Религия, вера

Два правила для уверования в Бога!

1) У каждой вещи есть предедущая причина и эти причины не могут идти вечность в прошлое. Например: Автомобиль работает на бензине, бензин получен из нефти, нефть из гнилых организмов и т. д.

2) Чтобы что-то вырастить нужно сначала посадить. Пример: Дерево не может расти в космосе из ничего, потому что нет необходимых на то причин.
Светлана К
3) если человек нихрена не знает, он начинает выдумывать, чтоб успокоиться. Древние так и сделали, а вы как обезьяны слепо повторяете, вместо того, чтобы голову включить.
Арсен Гаджиевич.
Лучший ответ
Светлана К Тогда что ты предлогаешь? Верить в Бабах?
Скорее всего Вы тролль : ну не мудак же, хотя...
Masha ▲
Это наверное убедительно для первоклассников
Yana Yana
если есть гром и молнии, значит их кто-то с облаков пускает. вот так и появляются боги.
[[
[Adil] [[Sagatbekov]]
есть две причины быть учёным и исследовать вселенную
1. творец познается только по своему творению - созданному миру
2. в мире много тех кто называет себя богом, и их законы расходятся с законами вложенными в мир настоящим творцом. поэтому что бы распознать кто есть кто, нужно знать законы природы.
-- не всё так просто.
согласно вашему правилу.... у всего есть причина... тогда кто создал бога который создал все причины... или в отношении бога правила наличия причины а почемуто имеет исключение?
Светлана К У каждой вещи, которая меняется, меняет место положения, переходит в другое состояние есть причина,! А Бог не изменяется и у него есть воля.
Скажем так, я верю в бога - да! НО, я верю не всяким фрикам которые жгут свечки, ходят в церковь с каменным лицом и просят бога о помощи, ограничивают себя во всём считая что это грех - я считаю их "веру" бредовой и сравниваю тех кто в неё верит с поехавшими сектантами, которым дорога в дурдом а не "РАЙ или АД". Что касается веры в бога, я верю в него с научной точки зрения и почти уверен что даже если он существует - ему нАААААсрать на религиозных фанатиков и сектантов - которые не разу не д*ро*чили из за своей веры. А поэтому я уверен что кем то сочинённой библией можно спокойно вытирать задницу, потому что в реальности, бог не такой каким его принято считать всяким сектантам.
Я не верю в любовь к «сорока тысячам братьев». Кто любит всех, тот не любит никого. Кто ко всем хорошо относится, тот ни к кому не относится хорошо.

© Анатолий Мариенгоф 21
не понял где тут связь с богом
откуда вы знаете что есть? могло что то миллиарды лет назад появится ПРОСТО ТАК! не по земным правилам физики. да, это безумно. не все в этой вселенной подчиняется земным правилам. что то что за гранью понимания, понимаете?
Светлана К Хорошая попытка, но мой мозг уже адоптировался филосовским приемам
Если есть бог значит есть сатана.. и наоборот.. Сатана главное условие для существования бога. Короче уверуйте в сатану.