Религия, вера

Я прочитала на христианском сайте.

Что крещение в купели через политие головы тоже принимается. Значит меня нормально крестили и я могу не волноваться и не переживать?
При крещении достаточно любого соприкосновения тела с водой, поэтому политие головы также допустимо.
Anuta Leonteva
Лучший ответ
Анастасия Козлова Если я в православном храме крестилась в купели с политием головы,
значит моё крещение считается нормальным и допустимым.
<< Cлавик>> Зязев а где ты такое вычитал что хватит прикосновения. Просто в Библии сказано что Иисус вышел из воды.
Вас нормально крестили. Не волнуйтесь
Tt Mm
Спросите у Бога, принял Он Вас или нет.
Сергей Гром
Анастасия Козлова Иисус Христос и так принял меня.
вот у людей проблемы)))
Зал Асанов
Я вообще не крещеный, но жизнь удалась
Если бы это ученик писал, то ладно, а так как ты - гуру, то иди в баню.
Артём Ефремов
Я бы в ужасе был, если бы меня крестили в сознательном возрасте.
Михаил Пехота
1)Гипотетического Создателя квинтиллионов галактик не волнуют все эти человеческие обряды (по идее). У него дела и поинтересней есть.

2)Ритуалы с водой были еще со времен Древнего Египта

vozniknovenie-hristianstva.mozello.ru

===
Боюсь проблема глубже будет, церковь ты сознательно выбирала?
Если вы для Бога крестились, то важно узнать Его мнение, а оно записано в Библии.
Шалкар Ушпаев
Это лучше у священника уточнить.
Да, правильно, будь спокойна.
Анастасия Козлова А вас крестили в купели и поливали вашу голову с помощью ковшика?
Я тут вычитал из одной книги что крещение подразумевает полное погружение в воду, а не просто окропление или обливание. Потому что самого Иисуса крестили полностью и много таких примеров где людей крестили полностью. Иисуса жи могли чисто на голову вылить да и все, а зачем он к реке тогда ходил. Для полного погружения.
Анастасия Козлова Опять же я перекрещусь в православном храме.
А по мне разницы нет крещеный ты или нет. Главное чтобы ВЕРА В ДУШЕ БЫЛА И В СЕРДЦЕ, а церковь - это, по сугубо моему личному мнению, бизнес на вере. Я не крещен, но верую.
Анастасия Козлова В православной церкви меня крестили не с полным погружением а крестили в купели с политием головы с помощью ковшика.