Религия, вера

Если у людей была свобода выбора, то значит уже было что выбирать. Онп выбрали зло, значит он уже существовало.?

Это это не послушание Богу! Дерево познания добра и зла давало человеку возможность выбора! Признавать нормы установленные Создателем, а значит избегать печальных последствий или не признавать, и тем самым, обрекать себя на ужасные бедствия!!!
Люди выбрали второе!!!
Шакизат Турсынова
Лучший ответ
Максим Половков Бытие 3:22"Адам стал как один
из Нас, зная добро и зло". -Бог уже знал, что такое зло, а Адам этого не знал, пока не согрешил.
Зло -это отсутствие добра, Бога, вот люди и выбрали жизнь без Бога
Ирина Астахова
Душа может выбирать, Мир Вечности или мир временности. И выбор сделан мной, раз в бренном теле оказался.
Juja Jujalica
Добро и зло - воплощение закона диалектики единства и борьбы противоположностей. Единственная свобода на Земле - это свобода выбора личности. Но, почему-то эта личность забывает, что за выбор надо платить. Мы все поголовно заложники своего выбора.
Всегда есть шанс изменить ситуацию. НАЧНИ С СЕБЯ!
Елена Нико
Древо познания добра и ЗЛА существовало ДО грехопадения людей. И сатана возгордился до этого.
Максим Половков а что было источником зла, его создал сатана?
зло это не твоорение а отсуствие БЛАГОДАТИ ХРИСТА - кто не с ХРИСТОМ ГОСПОДОМ тот во зле живет !
Zafer Kasim
В непроявленном есть все, выбирай что душе угодно.
Егор Бабушкин
люди выбрали не зло, а познание.
но зло существовало, т. к. сказано, что за познание прогневался Бог. А что такое гнев, если не зло?
Юлия Алейник
Ну вот представьте: Сидит в комнате человек и его предупреждают: если тебе предложат биться головой о стену – ты этого не делай! Покалечишься, да и больно будет. Потом тот кто предупредил не на долго уходит и приходит другой – который говорит, о биться головой о стены это круто и совсем не больно, а кровь – это красиво и совсем не опасно, в общем, давайте, вас просто обманули, боятся, что вы станете умнее!
И вот этот кто-то верит второму, а не первому, разбегается и бьется головой, получает сотрясение, разбивает лоб, но из-за травмы так до конца и не понимает, что же произошло, т. к. опыта подобного у него еще не было, а кружащаяся голова и едущий мир даже немного его забавляют.
Вот как вы думаете – это выбор между добром и злом?
Или между разумом и неразумием? А может в данном случае – это синонимы? И существовала ли глупость, неразумие, зло причиненное человеком себе до того, как человек его совершил и вне совершенного им действия?
Максим Половков Это да. Нло мне кажется источником зла стал сатана, развивая мысли, что и он может стать властелином, у него развилась гордость до предела. Значит источник зла- желание поклонения? Но у Бога есть же такое чувство, поэтому и Сатане оно передалось.
существовало добро, а зло это творение добра, для нашего вразумления
Лена Мурр
Максим Половков Зло - чьё творение?
В мире нет зла и добра абсолютных
Елена В
Да. Смерть, которую они могли наблюдать в животном мире была наглядной для осознания что такое ЗЛО.
Зло появилось после нарушения закона сотворения.
Alisher Ismailov
Лариса Разве нарушение - воспользоваться правом выбора?
из Нас, зная добро и зло". -Бог уже знал, что такое зло, а Адам этого не знал, пока не согрешил. Получается зло уже существовало. Если люди выбрали путь зла, то этот путь уже существовал.
Зло - это отсутствие добра, как и тьма - это отсутствие света.
Максим Половков А может свет- это отсутствие тьмы? И добро - отсутствие зла?
Алах дал возможност выбора, но не дал право на ошибку.
Юлия Чернова
Зло и сейчас не существует, оно ни что иное, как отсутствие добра.
Владислав Рыков Человек висит над пропастью. Другой человек:
1) Подал руку - добро,
2) Прошёл мимо - отсутствие добра,
3) Пнул ногой и скинул в пропасть - зло.
Так что есть разница.
Максим Половков Как и тьмы не существует? Тьма - отсутствие света?. Вот "отсутствие добра" ещё как существует и что является источником зла?
Нет они походу додумались .
Сергей Жгунов
Добро и зло - понятия не существующие друг без друга.
Люди выбирают болезнь? Чаще всего нет.. просто позволяют себе слабости которые к ней ведут. Душевная болезнь.. физическая.. все равно.
Максим Половков Зачем же тогда существовала эта" болезнь"?Сатана возгордился- тоже болезнь у него. - у него это было желанием поклонения, но у Бога тоже есть желание поклонения и сатане оно от отца и передалось.
Да-с
Ведь бог создал дьявола
Ну там падший ангел, ангелов создал бог, это было до создания людей => зло было => суждение верное ( точно уже не помню )
Оно дышало за спиной. Ждало момента.
Akerke Bugetbaeva