Религия, вера
Сейчас по Спасу рассказывают о событиях 1917 года. Совсем не то, чему меня учили на уроках Истории, при СССР. Теперь они
точно рассказывают правду? Мои внуки не услышат третью версию произошедшего? Вот теперь всё,историческая правда раскрыта?... И ещё я не пойму отношения к СССР, с одной стороны, наезд на Горбачёва, отказ говорить о социалистическом диктате, в соц лагере, но в тоже саму великую соц. революцию показывают, как заговор шайки бандитов. Но вся Советская власть последовательно следовала одной линии, яблоко от яблони куда укатилось, если шайка бандитов, свергла святую Царскую власть, но образовав СССР, страна вела себя как герой! Как правильно смотреть на исторический путь СССР?
То, чему учат на уроках, часто имеет весьма отдаленное отношение к реальным событиям. Потому что учебники истории, как известно, пишут победители, а не побеждённые..
Milana Cherkasova
А где та информация о Истории, что действительно близка к правде)))... Все историю вертят под себя и это никогда не прекратится и мне это противно, но почему то смотрю )...
Они воры и бандиты, не хотят революции, поэтому и рассказывают про революцию 1917 года так, как им выгодно.
Господь Бог
Ulan N
Забыл таблетку принять, болящий?
врут они на спасе, каки по жизни. как можно даже подумать о том, чтобы доверять мошенникам?
вот когда гундяй сотоварищи будут одеваться из тех же магазинов, что и обычные граждане, и будут либо бесплатно своим мракобесием заниматься, либо заключать договор на оказание услуг и подписывать акт выполнения работ с актом приема-передачи - тогда еще можно говорить об их статусе члена общества. а сейчас - это паразиты.
Людмила Лысова
уверяю Вас если они начнут одеваться как мы - то скоро окажутся на кресте. История и люди не меняются в единочасье. Руководитель человеческий всегда обязан отличаться. Когда начинают свистеть пули все забудется. все сразу начнут смотреть на командира. И от него очень много зависит. Хотите быть руководителем?
А что вы хотите про нее знать-то?
Если б народу нормально жилось ДО революции, он не стал бы ее делать.
А ПОСЛЕ революции ит в результате нее, естественно, стало еще хуже, потому что насилие всегда ухудшает положение.
Вот все, что стоит знать о революциях.
А вот про Махатму Ганди стоит знать больше.
Вот все, что стоит знать о революциях.
СССР - попытка построить царствие без Бога, взяв за основу библейские принципы.
По Спасу не врут, но Вам ведь это неважно, Вы готовы проглотить любую ложь из совковых учебников, псевдонаучных "трудов", брошюрок сектантов, бреда британских ученых и марсиан, только бы не слушать Церковь, потому что Ваше недоверие к Церкви имеет бесовскую подоплёку. А посему, даже если ангел явится Вам и скажет правду, Вы не примите ее.
Не засоряйте голову, этим Спасом.
после фильма Троцкий и доктор Живаго- у меня все срослось по истории. Основой были рассказы Деда. и уже свой жизненный опыт. Страна пережила поистине дикие времена безбожья. и тем не менее Бог есть и страна выжила. Народ у нас замечательный и это реально какаято новая нация РУССКИЙ НАРОД. Тем и сильны мы многонациональны и вер у нас много - а Бог один. он нас поддерживает пока Вера не исчезнет.
в этом спасе история представлена вывернутая наизнанку или за уши притянуты бред
Революция случилась классически "низы не хотели по старому, а верхи не могли по новому". Традиционализм оказался банкротом, и либералия была неизбежной. На тот момент авангардом либералии был Марсизм.
Бакытжан Кыдыралиев
не забывайте что эти низы много что сделали и фашистам башку свернули.
Россия - страна с непредсказуемым прошлым.... Сейчас каждый трактует события и факты себе на пользу. Хотите истины - изучайте архивные документы, свидетельства очевидцев, делайте выводы...
Бакытжан Кыдыралиев
Прошлое у нас не отнять. по этому опыту жить надо -оглядываясь на него. И не совершать больше ошибок.
Пока я Живу уже Библию преписали :)))
Я как Верующий но некрещеный не могу врать !
Бакытжан Кыдыралиев
вы верите и не креститесь? крестное знамение не наносите?