"ученые" это слепые естество пытатели. Тупо тыкают среду и запоминают опыт. Это сродни ремеслу. Обыватель пред ними предыхает как будто они волшебники магии.
Знание о физической среде мало полезны для сферы смыслов о природе человека.
Религия, вера
Можно ли короткими человеческими умами современных ученых адекватно оценить Священные Писания?
Вполне достаточно (хотя я не согласен, что у людей, которые создали тот самый комп, с которого ты их обсираешь, короткие мозги). Они оценили и поняли что так называемые "священные писания" не стоят ничего.
Анна Стельмах
Комп создался бы и без них. А то что они первые сотворили это материальный ништяк выхлоп отдельного соц. явления. Кста сатанинского.
Учёные такими глупостями никогда не занимаются. Этим подрабатывают шарлатаны от науки.
Они так и оценивают - сказки для наивных дурачков
Нет. Ибо оно открывается только тем, кто полностью исполняет учение Бога. ПОЛНОСТЬЮ.
Лариса Каладзе(Дрофа)
А как исполнять учения Бога, если не читаешь библию и не понимаешь ее. Как тогда будешь знать что исполнять, а что нет? Вот так все и поклоняются. Кто в лес, кто подрова. А потом удивляемся почему такие верующие?!
Нет конечно! Для этого нужен беспредельно длинный ум верующего фанатика)))
Полностью не получиться. Но стремиться к этому нужно. Оценивать Писание по окружающему миру это часть пути к Богу.
любым можно, если Богу будет угодно.
Ибо только Бог открывает глаза людям
Анна Котова
А что Вам то открыть не может?
"Короткие умы" современных ученых создали компьютер, на экране которого вы читаете эти строки, городскую культуру, благодаря которой вы живете в комфорте и безопасности, лекарства и современную медицину, благодаря которой вы дожили до возраста, в котором способны формулировать подобные вопросы.
"Длинные умы" авторов священных текстов могли создать только энное количество текста. И очень сомневаюсь, что большая часть этих авторов была способна понять хоть тысячную долю необходимого для создания перечисленного в первом абзаце и многого не перечисленного.
Внимание, вопрос. Могут ли создатели перечисленного в первых абзацах понять текст, созданный теми, кто вряд ли был способен на такое созидание? Ответ, по-моему, вполне очевиден. Могут, разумеется.
Alina Gorbunowa
Не могут. Это лишь моё мнение. И спор тут ни к чему.
Alina Gorbunowa
И, кстати говоря, ваш второй абзац тут совершенно неуместен, так как вы не можете быть уверенны в правоте следующих слов: " И очень сомневаюсь, что большая часть этих авторов была способна понять хоть тысячную долю необходимого для создания перечисленного в первом абзаце". Поэтому будет лучше не писать такое, когда вы вовсе не знаете всю правду.
Да бросьте. Что из-за двух-трех-семи необъяснимых феноменов всю объяснимую систему ломать?)
Коран - это речь Аллагьа. И нет тут ничего плохого. И это никакая ни секта. Это самая настоящая и правильная Религия. Я уважаю вашу религию, а вы уважайте нашу.