Религия, вера
Как разобраться в религиях, если об одном и том же разные точки воззрения?
Религия это от латинского - поклонение, благочестие. Мне ближе как определяет религию санскрит - "дхарма", то есть "путь" от жизни к смерти или 6-е значение этого слова "внутренний закон", так как каждый человек живёт по своему внутреннему закону и понятию справедливости.
...они не разные.
Просто количество знаний о Боге в разных конфессиях разное.
А суть - одна.
Если вы хотите выбрать путь для себя - общайтесь с искренними представителями разных конфессий в их храмах, а не тут.
Постепенно в вас проявится желание следовать одному из путей.
А суть - одна.
"Самая чистая религия та, которая представляет самую чистую идею Бога." ( Свами Шридхар.)
Бг 17.2 — Верховный Господь сказал: В зависимости от гун материальной природы, под влиянием которых оказалась воплощенная душа, ее вера может быть трех видов — в благости, страсти или невежестве. Услышь же от Меня об этом.
А своего твердого мнения у вас что, нет?
Судите по святым. Каковы святые, таково и Учение.
Не надо разбират'ся в мифологической лжи. Начните разбират'ся с собственной реал'ност'ю.
Если Вы считаете изначально, что все религии говорят об одном и том же, только по разному то пс уверенностью можно сказать. что при таком мнении разобраться в религиях просто невозмжго.
Изучив и сопоставив разные учения, выбрать то, что вызывает самый сильный и позитивный внутренний отклик.
Узнать, какое поклонение угодно Богу. Узнать об этом можно в его Слове, Библии.
об одном и том же- о чём? ты нашёл ЭТО в своей жизни? найди ЭТО в себе. а религии нужны, как подсказки. они созданы в разных краях и разные времена. для разных "овец" с разным мировоззрением. потому они и отличаются.
а подсказывают они о вечном, которое ты можешь обнаружить ТОЛЬКО В СЕБЕ САМОМ
Напиши мне в комменте, свои точки зрения и я подробно разберу с тобой этот вопрос
Тут без бутылки, ни как." И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет: прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром."
(Откровение Иоанна Богослова 22:17)
Эталон истинной религии, это Слово Бога. В нем нужно найти, что правильно в глазах бога и что нет.
изучать их историю.
Самый верный способ, это исследовать Слово Бога, Библию, и то, как сам Бог смотрит на все это.. обо всем этом повествуется в этой книге..