Религия, вера

Вот ниже следующее, сказал Екклесиаст, и если Вы христианин, то вероятно считаете сказанное мудростью ...

Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - всё суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.

А если бы эти же слова, в той же смысловой нагрузке, пусть и на свой лад, да хоть один в один ибо точны формулировки, от всего внутреннего созвучия с ними, произнёс Бред Солнечный не верящий в Бога-личность, то они бы уже не были столь мудры?
Действительно суета сует и всяческая суета.
Дмитрий Матюшов
Лучший ответ
Сначала храм Божий построите, как Соломон, тогда и к вам будут прислушиваться
Андрей Гроник
Пусть повторит, тогда и посмотрим... Впрочем... плагиат не всегда одобряется людьми... даже злыми.
Zhassulan Aldybayev
Апаран Апаран
А ты попробуй своими словами изложить! Мне кажется, что получится супер.
Asmer Xadjiyeva
Ну книга, у нас христиан не считается каннонической - значит не закон. Но весьма мудрая и вечная.
Asmer Xadjiyeva Как раз она каноническая.
С причала рыбачил апостол Андрей,
А Спаситель ходил по воде.
И Андрей доставал из воды пескарей,
А Спаситель — погибших людей.

И Андрей закричал: "Я покину причал,
Если ты мне откроешь секрет".
И Спаситель ответил:
"Спокойно Андрей, никакого секрета Здесь нет.

Видишь там, на горе, возвышается крест.
Под ним десяток солдат.
Повиси-ка на нем.
А когда надоест, возвращайся назад,
Гулять по воде, гулять по воде,
Гулять по воде со мной!"

"Но учитель, на касках блистают рога,
Черный ворон кружит над крестом...
Объясни мне сейчас, пожалей дурака,
А распятье оставь на потом".

Онемел Спаситель и топнул в сердцах
По водной глади ногой.
"Ты и верно дурак!" и Андрей в слезах
Побрел с пескарями домой.

"Видишь там, на горе, возвышается крест.
Под ним десяток солдат.
Повиси-ка на нем.
А когда надоест, возвращайся назад,
Гулять по воде, гулять по воде,
Гулять по воде со мной!

Nautilus Pompilius
Nodar Zakaradze
Просто не надо вырывать из контекста, и будет все нормально.